Меткие выстрелы

Первенство Надеждинского металлургического завода по стрельбе проходило в тире школы № 22

На Надеждинском металлургическом заводе прошло первенство по стрельбе из пневматической винтовки. 

На снимках:
За 3 дня, с 7 по 9 октября, в соревновании приняли участие представители 17 подразделений предприятия, которые были разделены на 2 группы. В тире школы № 22 побывали 165 заводчан, каждый из них сделал по 16 выстрелов. Задачей стрелков было попасть в мишень из положения стоя с опорой локтей на столе и с руки без опоры. Победители и призеры определялись по наибольшей сумме выбитых «зачетных» очков.
Начальник доменного цеха Надеждинского металлургического завода Виталий Пенигжанин показал в первенстве достойный результат.
Уверенная стойка, зоркий глаз и сильные руки – вот главные преимущества любого стрелка. И соревнования доказали, что этими качествами обладают заводские спортсмены.
Дружно и организованно металлурги приходили на стрельбище. Старшее поколение делилось опытом, а молодежь прислушивалась к советам.
- Очень радует, что стрельба становится популярной среди металлургов, - сказал специалист по спорту Надеждинского металлургического завода Сергей Сусталов. –  Заводчане охотно принимают участие в соревновании. Отмечу, что секция по полиатлону спортивной школы им. Льва Моисеева предоставила для заводского первенства по стрельбе новые винтовки, работать с которыми было одно удовольствие.

Прямая речь

Евгений Нестеров, доменный цех:
–В состязании по стрельбе участвую впервые, было очень интересно. На первый взгляд,
стрелковый спорт не кажется сложным, но на самом деле, чтобы добиться хороших результатов, нужно много тренироваться. Результат стрельбы меня не порадовал, но для первого раза вполне достойно. До этого стрелял только в армии.
Андрей Фадеев, крупносортный цех:
–Не первый раз представляю свой цех стрельбе, всегда интересно прийти пострелять и испытать свои силы. Это не единственный вид спорта, которым я увлекаюсь, также мне нравится тяжелая атлетика и спортивная гимнастика. В этом году мой результат не такой высокий, как в прошлые годы, но я буду стремиться улучшать показатели. Хотелось бы посещать какие-нибудь секции или занятия, связанные со стрелковым спортом.

Итоги первенства Надеждинского металлургического завода по стрельбе из пневматической винтовки

Личное первенство

Мужчины
1 место – Максим Сиразеев, заводоуправление
2 место – Алексей Яковлев, доменный цех
3 место – Владимир Корольков, литейный цех
Женщины
1 место – Виктория Габидуллина, агломерационный цех
2 место – Татьяна Гребенщикова, заводоуправление
3 место – Лидия Тренихина, заводоуправление

Командное первенство

1 группа
1 место – доменный цех
2 место – заводоуправление
3 место – ЖДЦ
2 группа 
1 место – литейный цех
2 место – ЦРМО
3 место – электрический цех








Мария Пономарева.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0