Заводи моторы!

Более 50 участников из Серова, Карпинска, Краснотурьинска, Лобвы, Нижней Туры, Югорска приняли участие 15 февраля в автомобильных гонках SEROV ICE-2020 на городском пруду.

– Третий год мы уже открываем соревнование на льду SEROV ICE-2020. Сегодня оно посвящено 75-летию Победы в Великой Оте­чественной войне. Участников очень много, мы рады всех вас приветствовать. Желаю всем удачи, – обратилась к участникам и болельщикам организатор мероприятия Юлия Лузина.
– Сегодня рекордное число участников, и я благодарю команды всего Северного округа, команды из Югорска за проявленный интерес к нашему городу и нашим соревнованиям. Мы постарались сделать все, чтобы старты были комфортными и безопасными для зрителей, а участники могли показать  отличные поединки. И, конечно, поздравляю всех мужчин с наступаю­щим Днем защитника Отечества. Поехали! – дал старт соревнованиям Михаил Кынкурогов.
Прозвучала команда «Заводи моторы!», и в округе продолжился рев двигателей – с утра здесь шли квалификационные заезды, а после торжественного открытия начались основные заезды в шести классах.
Волонтеры – студенты Серовского техникума питания и сферы услуг помогали в регистрации, распределении участников гонок, развлекали юных и не очень зрителей. Можно было попробовать сноровку в игре дженга, когда нужно построить деревянную башню и вынуть бруски, не уронив ее. Малыши и взрослые со смехом перетягивали буксировочный трос. Но главное действо разворачивалось на льду пруда.
Среди зрителей были водители с многолетним стажем, сами не прочь бы еще погонять за баранкой, были и девушки, которым не могли не нравиться рисковые мужчины.
– Тут собрались сильные, азартные мужчины, и хочется пожелать, чтобы все у них было хорошо, чтобы сбывались их планы, было счастье, здоровье, а мы, дамы, все для этого сделаем, – заверили болельщицы Евгения и Екатерина. 
Среди тех, кто не первый год принимает участие в гонках на льду, и Артем Кособрюхов, водитель автотранспортного цеха Надеж­динского металлургического завода.
– Машина для меня – повседневная помощница и дома, и на работе. В гонках нравится адреналин, азарт, возможность обострить навыки – мне это и в работе помогает.
Артем служил во внутренних войсках, и перед Днем защитника Отечества трудно обойтись без вопроса о том, что дала служба в армии.
–Я не считаю, что этот год был потерян для жизни, в армии многому научился – прежде всего, порядку и дисциплине, ответственности. Такой опыт нужен.
Артем зарегистрировался в двух классах, и в «Стандарте» занял первое место, а в классе «Тюнинг» пытался догнать «заряженные» авто. 
Тамара Романова

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0