На лыжню – за здоровьем

Почти три тысячи любителей лыжного спорта присоединились к всероссийской акции «Лыжня России» на трассе в Серове.

В нынешнем году на лыжной базе «Крутой лог» было особенно тесно от желающих присоединиться к празднику спорта, наш город вновь стал центром спортивного притяжения спортсменов Северного округа на всероссийской лыжной гонке.
Всего же, по данным комитета по физической культуре и спорту Серовского городского округа, в Декаде лыжного спорта приняли участие 21 560 серовчан, а на центральном старте на «Крутом Логу» зарегистрированы 2 850 участников.
Первыми стартовали почти 80 участников спортивного забега. В десятке сильнейших знакомые фамилии: Евгений Бренинг, Кирилл Долгушев, Николай Чураков, Ефим Колганов и Никита Антипов среди мужчин, Мария Бережная, Тамара Сазонтова, Анастасия Князева, Анна Воробьева и Ульяна Москаленко среди женщин.
Сюрпризом нынешнего финиша главных стартов стало то, что открытие «Лыжни России» сопровождалось награждением сильнейших лыжников и вручением денег, собранных для лечения Коли Никулина.
– Пусть этот вклад облегчит Николаю жизнь, – сказал глава Серовского городского округа Василий Сизиков, вручая более 300 тысяч рублей, собранных горожанами. – Видите, Коля улыбается, у него сегодня хорошее настроение. И дай Бог, чтобы все у тебя в жизни сложилось хорошо, а каждый из нас будет тебе помогать. Благодарю всех и будем продолжать эту прекрасную акцию.
После был дан старт еще трем забегам: «За здоровый образ жизни» на 1 км, в котором пробежали вместе с сотнями людей разного возраста. Еще два забега – мужской и женский были на 2,5 км. В итоге наградили по 15 лучших спортсменов, а также самых возрастных: 83-летнего Жана Шуплецова и Мария Красноперову, которой в апреле исполнится 80 лет. Она сама признается, что со спортом дружит еще со школы, и до сих пор на тех лыжах, что ей подарили после окончания 10 класса. Самыми юными стали Вероника Еремеева и Миша Шестаков, а самая спортивная семья Хузиных вывела на старт 11 человек. И, конечно, все участники всероссийской акции «Лыжня России» получили заряд бодрости и здоровья, а на память спортсменам были подарены фирменные шапочки.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0