Бархатцы от ветеранов-металлургов

В День защиты детей активисты совета ветеранов Надеждинского металлургического завода во главе с его председателем Виктором Рахмановым побывали на утреннике в детском саду «Яблонька». 

Гости поздравили ребят с праздником – Днем защиты детей. Пришли не с пустыми руками.
– Мы подарили детям карандаши, пластилин, раскраски, – рассказал Виктор Рахманов. – Принесли сказки для детишек – до этого сделали объявление среди ветеранов – у кого есть интересные, не подержанные книжки. А накануне мы высаживали цветы в свою клумбу у совета ветеранов и попросили садоводов, если будут лишние – передать для детского сада. Я два дня назад уже привез сюда партию цветов, а сегодня мы пришли с распустившимися бархатцами.
В совете ветеранов бабушки и дедушки, внучата которых ходят в этот детский сад. Приятно поучаствовать в организации благоустройства, покрасить, прибрать, цветочки посадить. Для нас это совершенно ничего не стоит, а для детского сада, для детишек – это помощь.


Недавно совет ветеранов предприятия отмечал 45-летие. Воспитанники «Яблоньки» подготовили для юбиляров сюрприз – записочки с пожеланиями и добрыми словами. И вот сегодня – ответный визит. Стоит отметить, что металлургов с детским садом связывает давняя дружба.
– Мы когда-то принадлежали металлургическому заводу и сейчас связь не теряем. Наши просьбы всегда находят отклик, – сказала заведующая детским садом «Яблонька» Надежда Богатырева. – Металлурги помогли к нашему юбилею отремонтировать зал, купили новые шторы, линолеум постелили, светильники новые появились, с песочком помогают постоянно. Для нас это ценно. Мы очень благодарны.
Татьяна Рябова

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0