Путевка в лето

Уже завтра в Серове официально стартует летняя оздоровительная кампания. В четверг, 1 июня, состоится заезд на первую партию в «Чайку» ста серовских мальчиков и девочек. В пятницу, 2 июня, начнется лето и в «Веселом бору», который примет 222 школьников.

В преддверии старта летнего сезона в серовских загородных лагерях высадился настоя­щий десант в лице депутатов комиссии Думы СГО по социальным вопросам под председательством Альберта Шаймуратова и представителей Общественной молодежной палаты. Депутаты и общественники по ходу выездного совещания оценили ремонты в корпусах обоих лагерей, в столовых – готовность технологического оборудования и меню для юных серовчан. А в «Веселом бору» с интересом познакомились с участниками сборов по основам военной службы. Их в течение пяти майских дней проходили 138 десятиклассников серовских школ. За этот срок ребята познакомились с азами службы в армии.
Стоит отметить, что главной особенностью нынешней летней оздоровительной кампании станет продолжительность партий. Первая смена в «Чайке» и «Веселом бору» продлится 21 день, остальные четыре – 14. Всего же в серовских загородных лагерях отдохнут 1 610 детей.

Прямая речь

Альберт Шаймуратов,
председатель комиссии
по социальной политике Думы СГО:
– Уровень подготовки лагерей к летней оздоровительной кампании хороший. Порадовало, что в «Веселом бору» сделали неплохой ремонт, выполнен косметический ремонт в лагере «Чайка», все корпуса подготовлены. Остается острым вопрос обеспеченности путевками всех желающих, для этого требуется строительство новых корпусов. Спрос на летний отдых в загородных лагерях есть, поэтому по возможности будем решать проблему нехватки мест.
Григорий Олюнин,
депутат
Думы СГО:
– Порадовала готовность «Веселого бора» и «Чайки» на старте летнего сезона. Если сравнивать с моим детством, лагеря вышли на новый уровень в плане комфорта, удобства. И, конечно, нужно строить новые корпуса, чтобы в загородных лагерях смогли побывать как можно больше серовских школьников.
Данил Жуков,
депутат
Думы СГО:
– Хочется сказать слова благодарности коллективам загородных лагерей «Чайка» и «Веселый бор» за отличную подготовку к сезону. Мы осмотрели все корпуса, столовые, объекты на территориях лагерей – все готово для хорошего отдыха детей и отличного настроения.

Подготовил Михаил Орловский

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0