Быть на одной волне

Встреча молодежи и депутатов состоялась в Центральной городской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка. В команду депутатов вошли Данил Жуков, Сергей Еремеев, Владимир Устинов, Елена Варюхина и Денис Хабибуллин. Дискуссия прошла под лозунгом «Молодежь выбирает будущее». Диалог получился жарким и эмоциональным. По его итогам были озвучены главные тезисы.

По мнению команды депутатов, молодежь привлекает сегодня особое внимание политиков и лидеров общественного мнения. Такое мероприятие, как дебаты, дает представление, какую роль готова (или не готова) играть молодежь в развитии демократии, рыночной экономики, гражданского общества и правового государства.
Как отметила одна из лидеров команды Общественной молодежной палаты Любовь Кудловская, подрастающее поколение видит будущее, где активно развивается молодежная политика, хочет принимать участие в консультативной деятельности органов законодательной и исполнительной власти, жить в городе, где будет широко развита сеть физкультурно-оздоровительных комплексов, сокращен разрыв в уровне доступа к образовательным и культурным программам между крупными агломерациями и малыми городами.
Майя Тарасова

Прямая речь

Владимир Устинов, 
депутат Думы СГО:
– Активная гражданская позиция – бренд современной молодежи или залог будущего России? Таким был основной вопрос. Каждая команда высказала свое мнение на этот счет. Было озвучено много вопросов и предложений. В итоге пришли к выводу о том, что молодежь должна быть активной и инициативной для реализации идей. Также необходима поддержка граждан нашего города. Ведь все мы желаем, чтобы наш город развивался и с каждым годом становился комфортнее.
Елена Варюхина,
депутат Думы СГО:
– Позитивным результатом дебатов стал конструктивный диалог и вывод о том, что для реализации идей и задумок мало одного желания, нужны инициативность, активные действия, тщательная проработка и поддержка граждан! Самое главное – все мы хотим сделать наш город лучше. А значит, надо всем быть на одной волне!
Сергей Еремеев,
депутат Думы СГО:
– Очень порадовала молодежная команда своим позитивным настроем и неравнодушием. Мне и моим коллегам-депутатам было интересно выслушать точку зрения ребят, узнать, что, по их мнению, нужно сделать для того, чтобы наш любимый город стал лучше и комфортнее. Наши цели сходятся в том, чтобы Серов развивался и процветал, и этого можно добиться только совместными усилиями.


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0