Льются здесь родные наши песни

Много эмоций - радость, слезы умиления, гордость за Родину – испытали зрители, побывавшие 23 апреля в ДКМ на отчетном концерте коллективов русской народной песни «Варенька», «Вечера», «Фолк».

Талантливый руководитель всех трех коллективов Ольга Благинина смогла объединить любовью к русской песне артистов разных возрастов. В «Вареньке» занимаются дети от 4 до 18 лет. В «Вечерах» и «Фолке» выступают представители молодого и среднего поколения. Под баян Андрея Борзунова и балалайку Павла Благинина песни получают живое, самобытное звучание. Атмосферу сказочности и праздника создают и красочные костюмы в народном стиле. Благодаря ярким декорациям с матрешками в дискозале, раздолью русской песни, дружной семье артистов, отчетный концерт получился замечательным и прошел на одном дыхании. Зрители дружно аплодировали, кричали: «Молодцы» и даже пританцовывали.Поздравить Ольгу Ивановну и ее коллективы пришли начальник Управления культуры и молодежной политики СГО Наталия Мельникова, депутаты Думы Михаил Кононов и Владимир Устинов, солисты хора «Яхонтцы» и родители детей «Вареньки».
- Русские народные песни – это огромное наследие великой державы, которые прошли через столетия, не утратив своей актуальности, мелодичности, значимости. Отдельный вид искусства, самобытного и интересного, - отметил Владимир Устинов. – Очень приятно осознавать, что молодое поколение помнит и чтит традиции русской народной песни. Спасибо Ольге Ивановне Благининой, что она личным примером показывает, как важно хранить и приумножать это наследие.
Завершился концерт очень патриотичной песней, в которой были такие строки: «Нам в любые годы-времена Родина дается лишь одна. Нам нужна великая Россия, нам нужна великая страна!».

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0