Весь мир начинается с мамы

Праздник состоялся 24 ноября во Дворце культуры металлургов. 




Его организаторы - Надеждинский металлургический завод, благотворительный фонд «Дети России» и редакция газеты «Сталь» - постарались, чтобы мамы-заводчанки ощутили себя в этот день самыми  любимыми и красивыми. В фойе большого зала их встречали музыка, выставка рисунков и ростовые куклы, которые весело танцевали с детишками, а самые активные ребята получали сладкий подарок. В фотозоне можно было сфотографироваться с любимыми дочками и сыночками с хэштегами в руках:
#МАМАлюблюТебя, #ДеньМатери2022, #МамаЗаводчанка
Затем в большом зале состоялась премьера фильма «Две половинки», посвященного работницам Надеждинского металлургического завода. На предприятии работают 1 609 женщин, из них 1 350 мам. 


В основу сюжета фильма легли две части жизни женщины - трудовая и материнская. Шесть героинь фильма - абсолютно разные: по цвету волос, темпераменту, опыту работы, увлечениям. Но их объединяет одно – заводская проходная, пересекая ее, они из домашних мамочек превращаются в строгих и дисциплинированных тружениц Надеждинского завода. Авторами фильма стали корреспондент газеты «Сталь» Сергей Механошин и оператор Валерий Петров. 

С праздником всех мам-заводчанок со сцены поздравили депутаты-металлурги: Денис Хабибуллин,  Альберт Шаймуратов и Владимир Устинов.
- Милые женщины, любимые наши мамочки, с наступающим праздником! День матери - праздник относительно молодой, ему около 20 лет, но он очень важен. Вы дарите миру самую высшую ценность – жизнь! На вас возложено воспитание детей, в том числе новой смены нашего предприятия. Вы трудитесь на заводе, готовите обеды, наводите порядок в доме, делаете с детьми уроки. И это все на вас, так что еще вопрос, кто из нас сильный пол. Крепкого вам здоровья, чтобы ваши дети радовали вас и согревали ваши сердца заботой и любовью! - обратился к собравшимся Альберт Шаймуратов.
Цветы и подарки вручили всем шести героиням фильма. Ими стали: Наталья  Пименова - машинист шихтоподачи доменного цеха, Ольга Федянина – контролер в производстве черных металлов  отдела технического контроля, Наталья Московских – машинист крана металлургического производства сортопрокатного цеха, Ксения  Хохрина – оператор поста управления стана горячей прокатки сортопрокатного цеха, Нина Повышева – лаборант химического анализа центральной аналитической лаборатории, Наталья Тарасевич – земледел литейного цеха.
Подарком для пришедших на праздник стало выступление юных артистов ДКМ – песни, танцы, цирковые номера. Мамы-заводчанки из вокальной группы «Хобби-класс» исполнили песню «А снег идет». 
Хорошего настроения зрителям добавил розыгрыш двух счастливых мест. От благотворительного фонда «Дети России» им достались в подарок блендер и туристический надувной матрац.
Особо была отмечена и работница автотранспортного цеха Ольга Шинкина, отметившая 24 ноября свой день рождения. Очень тепло было сказано, какого хорошего сына Тимофея она воспитала.
Завершился праздничный вечер показом на большом экране фотографий мам-заводчанок, их сопровождали прекрасные стихи и песня «Спасибо, мама»:
Весь мир начинается с мамы…
И в сердце хранится портрет
Той женщины ласковой самой,
 Которой родней в мире нет…





Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0