Шагом марш!

В военно-спортивной игре «Зарница» в школе № 20 приняли участие команды трех классов.

19 ноября молодежная организация Надеждинского металлургического завода организовала для учеников 8-9-х классов школы № 20 военно-спортивную игру «Зарница».
Проверить свои силы на прочность отважились три команды по восемь человек. Юнармейцы демонстрировали свои знания, умения, физическую подготовку в девяти дисциплинах: сборка-разборка Калашникова, стрельба, комплексное силовое упражнение, строевой смотр, медицина, викторина слов, а также конкурсах «Звание», «Дни воинской славы», «Поднеси патроны».
На этапе «Викторина слов» нужны было ответить на 14 вопросов. Например, название какого огнестрельного оружия начинается с ноты? (Ответ: револьвер) или – в начале какой команды входит имя числительное? (Ответ: стой).
Несмотря на все трудности, юнармейцы прошли все испытания. I место в итоге занял 9 "А" класс, II место - 8 "Г" класс, III место - 8 "В" класс.
-Этапы несложные, к ним мы готовились заранее, это и помогло нам преодолеть все препятствия, - рассказали ребята из команды-победительницы. – И со стрельбой, и с викториной справились на ура!
Как отметил один из лидеров молодежной организации, слесарь-ремонтник ЦРМО Вячеслав Зотов, юнармейцы выступили хорошо, особенно проявили себя в строевой подготовке. В конце мероприятия каждый участник «Зарницы» получил сладкий приз.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0