Ночь в пустыне

Автор – Андрей Погодин. Он – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования крупносортного цеха. В конкурсе по офор­млению разделочных досок участвует в третий раз. И каждый его сюжет – географическое открытие. В прошлом конкурсе, благодаря замыслу автора, мы заглянули на восток, в японский сад, где, как известно, весна начинается с цветения сакуры.

На этот раз фантазия увела электромонтера на далекий юг: 
- В летние смены на рабочем месте бывает так жарко, это и натолкнуло меня на идею оформления доски. 
«Ночь в египетской пустыне» - так называется его «картина» на сосновой досочке. И когда всматриваешься в нее, какое-то умиротворение и спокойствие тебя охватывают, не правда ли? Вечное небо, через которое протянулся Млечный Путь. Вечные пирамиды, с которых началась человеческая цивилизация…
Чем еще необычна работа Погодина? Она легко будит воображение. И вольно-невольно среди песков, пирамид ищешь караван, медленно бредущий по барханам. И хочется заглянуть в восточный шатер, где под сюи­ту Римского-Корсакова «Шахерезада» восточная красавица заманивает пришельцев в очередную арабскую сказку. 
В общем, с каждой своей новой творческой работой Андрей Погодин уводит нас все дальше и глубже в свои замыслы. Поэтому с нетерпением уже ждешь, а куда же мы отправимся с ним в следующем конкурсе «Сочинение на зимнюю тему», который стартует в декабре этого года.
Сергей Механошин

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0