Рисуем вместе

Мероприятие в рамках соцпроекта «Рисуем вместе» состоялось 18 сентября на базе Серовской детской художественной школы им С.П. Кодолова. 

В нем приняли участие 45 детей заводчан. На мастер-классе ребята познакомились с творчес­твом русских художников, узнали историю создания шедевров и нарисовали свою версию, копию, понравившейся картины. Среди них «Алёнушка» В. Васнецова, «Купчиха за чаем» Б. Кустодиева, а также «Золотая осень» И. Левитана. 
Мастер-класс был организован при поддержке Надеждинского металлургического завода. Тем самым серовские металлурги присоединились к проекту, в котором принимают участие предприятия Уральской горно-металлургической компании.  

Прямая речь

Ольга Чернецова,

заместитель директора по общим вопросам Надеждинского метзавода:
– В Серове благотворительный фонд «Дети России» при поддержке метзавода впервые реализовал подобный проект.  Спасибо коллективу детской художественной школы за помощь в его реализации. На протяжении трех часов ребят творили и старались создать свою версию понравившейся картины. Река Съежа близ деревни Островной на картине Исаака Левитана «Золотая осень» покорила не только сердце великого русского живописца, но и сердца юных художников, которые удачно смогли передать волшебство и красоту осени.

Виктория Солдатова,

10 лет:
– Мне очень понравилось. Атмосфера была замечательная: мы и рисовали, и пили чаек.  Я уже третий год хожу в художественную школу, люблю рисовать пейзажи, у меня они лучше получаются. Поэтому я выбрала картину «Золотая осень». Моя работа получилась красочная, волшебная.

Татьяна Николаева

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0