Сделайте правильный выбор

О самом главном в Единый день голосования рассказал председатель Серовской городской территориальной избирательной комиссии Константин Воронин.

  • Голосование будет проходить только 1 день – 11 сентября. Избирательные участки открыты с 8 до 20 часов.

  • По состоянию на 5 сентября на выборах губернатора Свердловской области зарегистрировано 5 кандидатов. На выборах депутатов Думы Серовского городского округа 57 кандидатов: по первому избирательному округу – 13 кандидатов, по второму – 10, по третьему – 13, по четвертому – 11, по пятому – 10.

  • Избиратель в день голосования получит 2 бюллетеня. В бюллетене по выборам губернатора Свердловской области необходимо поставить 1 отметку напротив фамилии того кандидата, за которого планируете отдать голос. На выборах депутатов Думы СГО необходимо поставить от 1 до 5 отметок включительно. Если отметок нет или их больше пяти, бюллетень будет считаться недействительным.

  • Все члены участковых избирательных комиссий будут работать в масках. Для избирателей ношение масок не обязательно. Но противоэпидемиологические меры будут приняты. Так, на входе в избирательный участок будет предложено обработать руки антисептическим средством. Кроме того, каждому избирателю будет выдаваться индивидуальная ручка.

  • Предварительные итоги выборов губернатора по Серову будут известны примерно к 1 часу ночи 12 сентября, выборов депутатов Думы СГО – ориентировочно к 8-9 часам утра.

  • Передача бюллетеней участковым избирательным комиссиям состоится 9 сентября вечеро. Члены УИК должны будут сделать ряд обязательных процедур – вычеркнуть выбывших кандидатов из бюллетеня. А после этого бюллетени должны быть заверены подписями двух членов УИК и печатью.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0