Вятчино – 170 лет

Юбилей получился по-семейному теплым, дружным и объединяющим все поколения жителей.
Праздник проходил под открытым небом, у клуба (которому, кстати, почти полвека). На сцену приглашали детей-активистов, помогающих организовывать праздники, семейные пары, отметившие различные годовщины со дня свадьбы, семьи с детьми. Чествовали старожилов поселка, не забыли про парней, недавно вернувшихся из армии. Особо отметили неравнодушных жителей, поддерживающих чистоту и уют в домах и дворах. Каждому нашлось доброе слово и небольшой подарок. Среди выступавших артистов были местные таланты – воспитанники поселкового детского сада. А также гости из ДКМ – народный коллектив «Оркестр аккордеонистов и баянистов», вокальные коллективы «Варенька» и «Вечера».

 -Люди в Вятчино – это около одной тысячи жителей – хорошие, отзывчивые и добрые, они любят наш поселок, переживают за него, хотят, чтобы он развивался и становился лучше, - сказал на празднике депутат Думы СГО Максим Драницын. - Мы с коллегами-депутатами стараемся сделать все возможное для процветания данной территории.

Поселок Вятчино сегодня – это белокаменный массив из аккуратных двухэтажных благоустроенных многоквартирных домов. Здесь есть детский сад, Дом культуры на 200 мест, детский клуб, деревянный храм Покрова Пресвятой Богородицы, магазин, библиотека.
В поселке проживают целые династии. Из них самая большая и многочисленная – династия Мякоткиных. Одна из представительниц этой династии, Фаина Мякоткина, тоже была на празднике:

-Я более 50 лет живу здесь, всех старожилов знаю. Но у нас много молодежи переезжает жить из города – те, кто ценит тишину, свежий воздух, природу, рыбалку. Есть молодежь, рождаются ребятишки, значит, поселок продолжает жить – это очень радует!

Прямая речь
Максим Драницын, депутат Думы СГО:
-Первоочередной проблемой жители обозначают качество воды. В этой части большая работа ведется уже на протяжении полутора лет. В конце года завершается проектирование водоочистки. Рассчитываю, что в следующем году работы по строительству водоочистки попадут в бюджет и вопрос по качеству воды наконец-то сдвинется с места.

В этом году удалось включить Вятчино в программу по асфальтированию дворовых территорий, в ее рамках проводятся работы во дворах домов № 13 и 15 – идет замена асфальтобетонного покрытия. В рамках безопасного движения обустроен тротуар у детского сада. При моем участии недавно сюда завезли песок для обустройства футбольного поля, совместными усилиями вместе с неравнодушными жителями провели субботник, привели в порядок детскую площадку возле ДК, отремонтировали и покрасили лавочки, детские комплексы. В поселке есть чем гордиться, здесь хороший тренажерный спортивный зал, детский подростковый клуб «Дружба» и отличный Дом культуры. Летом в Вятчино - грибы и речка, зимой – лыжи и лес, благо что недалеко лыжная база «Снежинка».

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0