Как город преображается

На главных серовских стройках депутаты и общественники побывали вместе с главой округа Василием Сизиковым в рамках еженедельного объезда таких территорий. 

Новая школа на 1 275 мест в микрорайоне Восточный стала одним из пунктов поездки. По словам подрядчиков, здание будет готово уже в следующем году. 1 сентября 2023 года мальчишки и девчонки из соседних домов переступят порог нового образовательного учреждения. 

Побывали участники объезда также и в новой девятиэтажке на улице Ленина, 186. Совсем скоро сюда заедут новоселы по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. 12 квартир получат серовские врачи. Продолжается реконструкция Преображенской площади. Срок сдачи объекта, согласно контракту, – сентябрь этого года.  
 - В целом я доволен работой подрядчиков, они – молодцы, но есть замечания, - отметил депутат Думы СГО Максим Драницын. - На Преображенской площади подрядчик зафиксировал замечания, которые я передал от граждан. И в процессе строительства постарается их исправить. Вопрос, связанный с тротуарами в районе Преображенской площади, уже решается. Как уверяют подрядчики, они делают все строго по плану. Работа действительно идет, но не без затруднений. Я попросил отнестись к вопросу качества работ ответственно.

Участники объезда оце­нили завершающий этап ремонта части автомобильной дороги по улице Октябрьской Революции.
 
- У многих тревогу вызывает большая лужа, которая образовалась на новом дорожном покрытии, - пояснил Максим Драницын. - Подрядчик выполнит необходимые работы и устранит проблему скопления воды на данном участке.

Татьяна Рябова

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0