Марат Бареев: «Детскую площадку откроем в сентябре»

Во дворе дома № 37 на ул. Пер­вой Овощной этим летом построят яркую красивую детскую площадку. Подрядчик уже приступил к работе. На начальном этапе – отсыпали щебнем территорию под будущее место отдыха и игр для детей. В середине августа строители планируют приступить к монтажу конструкции. Это будет большая детская площадка размером 16 на 14 метров с безопасным, прорезиненным покрытием, по периметру которой установлены ограждения. На площадке появятся различные игровые комплексы, качели, лавочки и урны. 

По планам уже в августе детвора Первой Овощной сможет облюбовать современную детскую площадку. Новый объект будет находиться под контролем местного дворового клуба «Романтик» (входит в число клубов детского (подросткового) центра «Эдельвейс»). Отметим, в последние годы благодаря депутатам и при поддержке Надеждинского металлургического завода, Серовского завода ферросплавов в Серове появилось 16 детских площадок. В этом году планируется строительство игровых комплексов и на сельских территориях. Так, в августе начнут возводить большую современную детскую площадку в селе Филькино.

Прямая речь
Марат Бареев, председатель Думы СГО:
– Возведение этой детской площадки – наказ местных жителей нам, депутатам. Дошла очередь и до этого двора. На строительство детской площадки заложено полтора миллиона рублей. Кроме того, планируем частично заасфальтировать двор в тех местах, где это необходимо. В этом году еще намечено сделать уличное освещение на части автодороги по улице Первой Овощной, начиная от перекрестка с улицей Каквинской.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0