Мальвы выше!

Рукотворную красоту создала местная жительница – ветеран металлургического завода Нина Полякова.
Несколько лет назад по состоянию здоровья Нина Яковлевна была вынуждена продать свой любимый садовый участок, на котором росло много цветов и 23 яблони. Семена цветов она старательно сохранила и уже три года выращивает цветник под своим окном пятиэтажки.
Уже распустились высоченные мальвы нескольких цветов – белые, лимонные, розовые с желтым, малиновые, бордовые. Радуют взор низкорослые хризантемы сорта «Девичьи грезы», похожие на маленькие пуговки-ромашки. Наливаются бутоны у георгинов и астр. Подрастают флоксы.

- Не могу сидеть без работы! - призналась Нина Яковлевна. - Как продала сад, стала обустраивать клумбы у дома, чтоб душа радовалась. Сама таскала землю. Сею семена в горшки на подоконнике 1 февраля. Весной высаживаю рассаду на улице, поливаю. Сейчас, летом, в жару, по семь ведер воды выливаю под растения – в 5 утра или в 10 часов вечера. Соседям нравится – цветы до осени цветут. Свой пышный букет я посвящаю любимому городу и любимому металлургическому заводу. Поздравляю и ветеранов, и молодых с Днем города и Днем металлурга!

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0