Новый тротуар в поселке Металлургов

Циолковского - одна из центральных улиц поселка Металлургов. По ней люди ходят в ближайший магазин, а еще за питьевой водой (там установлены две колонки). Передвигаться по проезжей части небезопасно, особенно в темное время суток. А тротуара, рассказывают местные, там никогда и не было. Чтобы осуществить давнюю мечту жителей микрорайона, был разработан проект будущей пешеходной дорожки. Построили в соответствии со всеми необходимыми требованиями безопасности. Предусмотрели и съезды для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья, мам с колясками и ребятни на самокатах.  
 
- Выражаем всей нашей дружной улицей и в целом микрорайоном безграничную благодарность и большое человеческое спасибо всем причастным к проектированию и выполнению работ по строительству тротуара, - сказала жительница поселка Металлургов Екатерина Колосова. – Спасибо вам огромное за то, что теперь у нас есть тротуар не просто асфальтированный, а самое главное - безопасный. Теперь не нужно идти по проезжей части, не нужно создавать неудобство водителям, в осенне-весенний период не нужно бояться быть обрызганным. Тротуар широкий, комфортный, удобный для прогулок с детьми, с колясками, для прогулок наших бабушек и дедушек! Пообещали и сделали!!! Спасибо!

Тротуар – заслуга депутатов 5 округа. Строили его месяц, завершили работы буквально на днях.

- Было обращение от жителей, - рассказал депутат Думы СГО Максим Драницын. – Но в местном бюджете не было запланировано строительство здесь тротуара. И все-таки нам удалось добиться решения этого вопроса. Огромная благодарность главе округа Василию Сизикову и работникам муниципального предприятия «Серовавтодор» за оперативное выполнение этой работы. Есть еще к чему стремиться. В перспективе для удобства жителей хотелось бы продолжить строительство тротуара в сторону улицы Орджоникидзе, хотя бы до автобусной остановки, и сделать освещение на Циолковского. Задача такая стоит.  

На лето планов много. Как отметили депутаты, один из них - благоустройство переулка Толмачева в поселке Металлургов. Ожидается, что до конца лета этот участок будет отремонтирован. Сейчас объявлен конкурс на определение подрядчика. В августе-начале сентября в микрорайоне стартуют работы начального этапа строительства сквера на Циолковского за бывшим кинотеатром «Космос». Этот проект реализуется в рамках программы «Комфортная городская среда». Он стал победителем по итогам народного голосования. Завершить работы планируется в следующем году. Продолжается очистка территории возле школы № 9 после демонтажа недостроя. Срок окончания работ по контракту – 15 августа т. г. Позже эту территорию распределят под индивидуальное жилищное строительство.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0