РАСТУТ ЭТАЖИ, ОБНОВЛЯЮТСЯ УЛИЦЫ

Депутаты комиссии по ЭТС и ЖКХ Думы СГО обсудили ход строительства и благоустройства   Серовского городского округа, а также оценили работу «Серовавтодора» по очистке от снега улиц и дорог.

Стройки – по графику

Начальник МКУ «УКС» Андрей Рагозин представил информацию о ходе строительства на территории Серовского городского округа.
Почти все объекты возводятся по графику. Активно строится школа на 1 275 мест на улице Луначарского, 140, ведется реконструкция котельной № 6 на улице Каляева, 100. В апреле возобновится реконструкция автомобильной дороги по улице Заславского на сумму почти 200 миллионов рублей. В сентябре в рамках программы «Формирование современной городской среды» в обновленном виде должна предстать реконструируемая Преображенская площадь.

Чистим снег

Активно нынешней зимой силами «Серовавтодора» ведется очистка дорог Серовского городского округа.
С октября 2021-го по февраль 2022 года с улиц вывезено более 42 тысяч кубометров снега (за аналогичный период прошлой зимы – 34 тысячи кубометров). Проводится подсыпка улиц и тротуаров песчано-гравийной смесью, минеральным концентратом «Галит». На расчистке задействованы 11 дорожных рабочих и 24 единицы дорожно-уборочной техники.
Специалисты «Серовавтодора» ежедневно осуществляют осмотр улично-дорожной сети для дальнейшей очистки от снега и наледи. В первую очередь ведется уборка от снега автобусных маршрутов и остановок, пешеходных переходов, тротуаров. Также проводятся работы по снегоочистке по обращениям жителей города, поступающим в администрацию СГО и непосредственно в адрес «Серовавтодора» письменно и устно. По каждому обращению проводятся обследования, принимаются оперативные меры по очистке от снега или наледи.
Как отметил депутат Думы СГО Виктор Рахманов, уборка проводится не только в центре города, но на окраинах и, самое главное, в сельских территориях. И туда доходит техника «Серовавтодора». Уже не первый год очистка ведется в ночное время, что не мешает движению транспорта.

Долгов меньше на 800 тысяч

Председатель комитета ЭТС и ЖКХ администрации СГО Константин Сидоров сообщил о сокращении дебиторской задолженности организаций жилищно-коммунального хозяйства Серовского городского округа перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.
За год – с 1 февраля 2021-го по 1 февраля 2022-го – долг населения сократился на 759 тысяч рублей.
Этому в немалой степени поспособствовало и население города – задолженность жителей за год пусть немного, но также уменьшилась. Дает результаты претензионно-исковая работа и разъяснительная деятельность руководителей муниципалитета и предприятий ЖКХ. Так, в прошлом году до адресатов доставлено почти 20 тысяч цветных квитанций о задолженности, более 6 тысяч - вывешивались списки должников на подъездах домов, более 28 тысяч - должникам напомнили об оплате по телефону, проведено около 14 тысяч бесед с неплательщиками. Субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг в 2021 году получила 1 531 серовская семья на общую сумму около 54 миллио­нов рублей.
Подготовил Михаил Орловский

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0