ЖИВОЙ РАЗГОВОР НЕ ЗАМЕНЯТ ПИСЬМА

В тему

Очередной личный прием граждан председатель Думы Серовского округа Марат Рафаилович Бареева проведет 16 февраля с 14:00 до 15:00 в помещении Думы городского округа (ул. Ленина,140, 4 этаж).
Прием производится по предварительной записи по телефонам: 7-56-67, 7-56-81 с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00 в рабочие дни.
Доступ в здание администрации Серовского городского округа – при наличии QR-кода.

Марату Рафаиловичу в ходе приема поступило три обращения от жителей города, касающиеся жилищной сферы, в том числе о возможности благоустройства дворовой территории.

- Диалог с избирателями получился конструктивным, - подвел итоги приема Марат Бареев. – Живой разговор с жителями не заменят письма. Преимущественно, конечно, вопросы касаются сфер ЖКХ, благоустройства. Это то, с чем жители сталкиваются ежедневно. Очень важно, чтобы их выслушали, дали совет, помогли.
По словам председателя Думы СГО, несмотря на то, что ситуация с коронавирусной инфекцией вносила свои коррективы, прошедший 2021 год депутатский корпус отработал хорошо. С соблюдением норм и требований проводились очные встречи, выездные заседания и комиссии, позволяющие оперативно принимать решения, проверять исполнение уже порученных заданий, определять перспективу выполнения наказов. Состоялись все запланированные заседания Думы СГО, своевременно разрабатывались и принимались решения, затрагивающие различные стороны жизнедеятельности Серовского городского округа.
- В декабре депутатами Думы СГО был принят бюджет Серовского городского округ на 2022 год, направленный на улучшение качества жизни серовчан, - рассказал Марат Бареев. – Из крупных проектов отмечу строительство школы на 1 275 мест (ввод запланирован на 2023-й), ремонты автодорог, второй этап реконструкции Преображенской площади и начало работ в скверах у ДКМ и бывшего кинотеатра «Космос», коммунальных сетей и котельных. В Серовском городском округе в 2022-м будут действовать 16 муниципальных программ в сфере образования, ЖКХ, дорожного строи­тельства, культуры, спорта, управления имуществом и т. д. Их выполнение находится на постоянном контроле депутатского корпуса.
В наступившем 2022 году акцент в первую очередь будет сделан на выполнение наказов избирателей. Важно не оставить без внимания ни одно обращение жителей города и поселков, входящих в Серовский городской округ.
- Актуальны также вопросы по контролю за выполнением бюджета СГО, муниципальных целевых программ, - сказал Марат Рафаилович. – Необходимо отметить, что решение проблем, стоящих перед округом, возможно только при тесном взаимодействии и сотрудничестве депутатского корпуса и администрации Серовского городского округа.
Михаил Орловский

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0