Год будет насыщенным

Василий Витальевич рассказал журналистам, что ждет муниципалитет в предстоя­щие 12 месяцев, а также о перспективах на ближайшие несколько лет. 

Вакцинируемся от Сovid-19 

- Медицина в Серове в целом справляется с заболеваемостью ковидом. Принимаются все усилия, чтобы ситуацию изменить. На вакцинацию жители Серова достаточно хорошо откликнулись. На сегодняшний день от ковида привилось около 56 тысяч серовчан. До коллективного иммунитета остался маленький шажочек. 

Новая детская поликлиника

В администрации СГО рассмат­ривают вопрос о старте строительства новой детской поликлиники на территории Больничного городка в следующем или даже в текущем году.
- Принята новая форма передачи, - сказал Василий Сизиков. – Для того чтобы построить поликлинику, ее необходимо отдать той службе, которая будет ею заниматься. Наша задача была предоставить земельный участок. Благодаря Надеждинскому металлургическому заводу проведена проектная экспертиза, которая успешно пройдена. Принято решение, что поликлинику будет строить управление капитального строительства Свердловской области, и сейчас идет передача документов. На следующий год средства на строительство запланированы. Если будет возможность, то строительство стартует уже в 2022 году.

Бродячие собаки

- Чтобы не было прироста собак, необходимо стерилизовать 1 200 особей. В прошлом году удалось стерилизовать 230 собак. Мы их передерживаем, стерилизуем, смотрим состояние здоровья, кормим-поим 21 день. А потом чипированных отпускаем на улицу. Но количество собак не регулируем, их остается то же количество. Такая картина наблюдается в целом на уровне Федерации. Есть очень много гуманных способов регулирования численности собак, и наши законодатели должны принять решение об этом на федеральном уровне.

Сиреневый бульвар

- Сделан проект благоустройства части улицы Рабочей молодежи, в народе именуемой Сиреневым бульваром. Средства на это пока не предусмотрены, но планируется принять участие в государственной программе, по которой будут выделены деньги на благоустройство. Планируется, что будет бульвар с хорошей проходной пешеходной частью, освещением, лавочками и, конечно, сиренью. У нас не хватает благоустроенных скверов. 

Квартиры для медиков

– Практически сдан 9-этажный дом в районе кольца на Сортировке. В середине года планируется его заселение. По инициативе главы принято хорошее решение о выделении 12 трехкомнатных квартир около 60 кв. м каждая для медиков. Списки для заселения формируются. В течение года все квартиры найдут своих хозяев. После предоставления квартир есть надежда, что повысится процент медиков, приезжающих в Серов. 

Школа строится 

- Нам повезло, что школу строит крупный застройщик ­«ИНТЕГ», имеющий опыт подобных строек. Что касается хода строительства, в прошлом году были достаточно тяжелые климатические условия, и у строителей возникла задержка в районе 3-4 месяцев. Нынче зима мягкая, и отставание начали нагонять. Не сомневаемся, что введем школу 1 июля 2023 года. 

Борьба со снегом

- В прошлом году на 70 мил­лио­нов рублей в лизинг взяли техники, чтобы очищать тротуары и дороги зимой. Улучшилось и качество уборки снега, и цикличность. «Серовавтодор» в декабре, а затем в новогодние каникулы активно занимался уборкой снега. При этом объем вывезенного на полигон снега в районе поселка Металлургов увеличился в четыре раза. Если снег зимой не вывозить, весной вместе со снегом сойдут тротуары и дорожное полотно. В феврале внимание управляющих компаний надо обратить на очистку от снега дворов. 

Дом на ул. Февральской революции, 2

- Половина владельцев квартир уже съехала из дома, признанного аварийным, получив средства на покупку новой квартиры. Остальным необходимо завершить все процедуры до 15 мая текущего года. На месте аварийного дома также планируется жилой дом, но не 4-этажный.
Михаил Орловский

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0