МЕНЮ ХИЩНИКА:

что можно и что нельзя готовить на Новый год Тигра-2022.

Многие верят в то, что если атмосфера и новогодний стол понравятся новому символу года, то можно рассчитывать на его покровительство.

Что нельзя готовить

Хотите, чтобы в грядущем, 2022 году вам сопутствовала удача, дом был полной чашей, а все начинания - успешными, не расстраивайте символ приходящего года в первый же момент встречи.
Тигр - всеядное животное, он любит множество продуктов. Это дает возможность хозяйкам не ограничивать себя в выборе ингредиентов при составлении меню.
Среди продуктов, которые лучше не использовать в новогоднем застолье, чтобы не обидеть покровителя, выделяют капусту (свежая и квашеная), редис, репу. Овощные салаты можно делать с морковью, свеклой и сельдереем. А вместо квашеной капусты использовать другие соленья – помидоры, огурцы, кабачки и т. д.
При планировании основного мясного блюда не следует отдавать предпочтение жирным сортам мяса. Если «во главе» стола будет свинина, то необходимо выбирать ее постные части. К ним относятся вырезка, лопатка, филейная часть. Наибольшее содержание жира в окороке, шее, грудинке и ребрах. Их готовить не стоит. При желании можно срезать лишний жир с участка мяса.
Из напитков Тигр отрицательно относится к крепкому алкоголю. Поэтому водку, виски, коньяк, текилу, ром и другие напитки с большим градусом следует исключить из новогоднего меню. От них можно или отказаться, или использовать в качестве основы к коктейлям.

Что можно и нужно готовить 

Задобрить символ наступающего года очень просто. Тигр любит покушать, поэтому стол не должен оставаться пустым. Среди блюд приветствуются различные салаты, закуски, горячие блюда, десерты, рыба, напитки. И обязательно много мяса!
Обратите внимание! Водяному Тигру понравится наличие всевозможных нарезок на столе: сырное, колбасное, фруктовое и овощное ассорти.
Тигр - это хищное животное, поэтому мясо - неотъемлемая часть праздничного стола. Не стоит забывать об овощах и фруктах. Тигр не привередлив к приготовлению блюд. Пищу можно варить, жарить, запекать, тушить, коптить.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0