НА КОНТРОЛЕ – ОТОПЛЕНИЕ пос. Энергетиков

В прошлом отопительном сезоне было много замечаний от жителей поселка Энергетиков, и власти города приняли решение провести ряд работ по улучшению ситуации с теплом в квартирах горожан.

Председатель думской комиссии по ЭТС и ЖКХ Александр Орлов держит на кон­­троле вопросы по водоподготовке теплового контура котельной и по улучшению сетевой воды после промывок магистральных теплосетей. Эти мероприя­тия позволят говорить о качественном теплоснабжении поселка Энергетиков.
- Пока все в стадии запуска, к концу года обещают закончить все запланированные работы. Вообще, этот вопрос длительный, им нужно постоянно заниматься, - подчеркнул Александр Орлов.
Напомним, что летом котельная была передана в муниципальную собственность. Дальнейшая модернизация объекта потребовала дополнительных финансовых затрат, и депутаты внесли изменения в бюджет 2021 года и плановый период на 2022-2023 годы, согласовав средства в размере более 4 млн рублей на проведение работ в текущем году.
В этом году, по информации управления капстроительства, было приобретено новое дополнительное оборудование, выполнен ремонт котловых насосов, приобретено и смонтировано оборудование удаления солей жесткости котлового контура, запущена установка коррекционной обработки подпиточной воды, выполнена наладка режимов дозирования реагентов, водно-химического режима, заменена теплоизоляция трубопроводов котельной и многое другое. Специалисты УКС отмечают, что теплообменники стали работать значительно лучше, данные изменения напрямую связаны с качеством водоподготовки для котельной. Вместе с тем большая работа по разводящим сетям, проведенная ООО «УК «Вертикаль», также положительно скажется на отоплении поселка Энергетиков.
Судя по всему, депутаты остались довольны состоянием дел на сегодняшний день, но не скрывают, что впереди еще немалая совместная с администрацией СГО работа, чтобы новая котельная смогла полноценно обеспечить квартиры жителей теплом.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0