СЕРОВ ПРЕОБРАЖАЕТСЯ

За последние пять лет Серов заметно преобразился. В округе появились новые детские площадки, приведены в порядок места отдыха. 

Благоустроить многочисленные объекты удалось благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и национальному проекту «Жилье и городская среда». Сегодня Серов активно участвует в этих программах.  Контроль за их реализацией осуществляют в том числе депутаты местной Думы.   
-  Если сравнивать с прежними годами - это большой шаг вперед, - отмечает депутат Думы СГО Виктор Рахманов. - В последнее время в округе существенно прибавилось количество новых мест отдыха, реконструированных объектов. Это и сквер у главпочтамта, и территория у бассейна, у Дома культуры «Надеждинский» сегодня - один из самых современных детских гимнастических комплексов. Прекрасные детские площадки появились в поселке Красноглинный, в районе Птицефабрики, в районе Лесозавода и не только. В центре города возвели несколько новых детских площадок. Сейчас в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» идет реконструкция Преображенской площади, улицы Заславского. В будущем году планируется реконструкция сквера ДКМ. Мы контролируем ход реализации данных проектов, рассматриваем эти вопросы на думских комиссиях.   


Отметим, что в Свердловской области на днях завершилась выездная проверка Минстроя РФ и Общероссийского народного фронта (ОНФ) по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Результат проведенных в регионе работ по благоустройству инспекторами оценен на отлично. 
Как напомнил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с 2018 года в городах и районных центрах региона реконструировано порядка 500 дворов и свыше 200 общественных территорий. Из всех уровней бюджета на эти цели затрачено более 7 миллиардов рублей.
– В текущем году по нацпроекту «Жилье и городская среда» у нас будут обновлены еще 49 общественных и 22 дворовых территории. Кроме этого, за счет внебюджетных источников – в рамках государственно-частного парт­нерства и инициа­тивного бюджетирования – в разных муниципалитетах области будет благоустроено еще порядка 100 дворов. В планах следующего года – комплексное благоус­тройство 55 объектов по федеральной программе и около 150 площадок – за счет иных источников финансирования, – рассказал он.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0