21-Й ШКОЛЕ – УРА!

За эти годы школа выпустила тысячи достойных людей, в образовательном учреждении сложились свои традиции, крепкий педагогический коллектив. 

В настоящее время в 21-й обучаются 181 мальчишек и девчонок. В школе 34 сотрудника. 22 из них – педагоги. 90 процентов преподавательского состава – с высшим профессиональным образованием. Сегодня коллектив школы  возглавляет исполняющий обязанности директора Валерий Ильиных. 
На праздничном вечере по случаю 90-летнего юбилея, который прошел в ДКЖ 23 октяб­ря, в адрес школы прозвучало немало теплых слов – от начальника Управления образования СГО Александра Колганова, коллег, профсоюза. От лица депутатов Думы Серовского городского округа школу-юбиляршу, нынешних учеников, выпускников и педагогов напутствовали Александр Орлов и Альберт Шаймуратов, зачитавший поздравление от председателя Думы СГО Марата Бареева. 
Как отметил Валерий Ильиных, с депутатским корпусом серовской Думы школу № 21 связывает многолетняя дружба. 
- Особые слова благодарности хочется сказать в адрес депутата Думы Серовского городского округа Александра Орлова. Никогда не отказывает, всегда поможет. К Александру Вячеславовичу можно обратиться с любым вопросом – касается ли это, например, ремонта кровли или замены оконных блоков. В этом году в летний период он  помог провести замеры электрического сопротивления в школе и детском саду – филиа­ле нашего учебного заведения. 
Александр Орлов, поздравляя школу с юбилейной датой, отметил, что образовательное учреждение депутаты поддерживают всегда. 
- Рассматриваем все обращения, поступающие в адрес депутатского корпуса. Понимаем их важность. Обращения разные – они касаются и образовательного процесса, и хозяйственных нужд. Есть и глобальные, требующие поддержки со стороны бюджета города. Школой № 21 по праву можно гордиться. В Серовском городском округе немного образовательных учреждений с таким большим «стажем» - 90 лет. В школе трудились и трудятся талантливые педагоги, здесь заложены прекрасные традиции. Школа № 21 воспитала достойных людей. Немало ее выпускников хорошо работают на Надеждинском металлургическом заводе. Так что школа была, есть и будет. 21-й –
ура! 
- 90 лет – замечательная дата, - поздравил коллектив школы и собравшихся в зале учеников и выпускников депутат Думы СГО Альберт Шаймуратов. – Несмотря на солидный возраст, школу нельзя назвать старой. Она всегда молодая, заряжается энергией своих учеников. Всем желаю здоровья, удачи, терпения.








Михаил Орловский

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0