В ПРИОРИТЕТЕ – ДОРОГИ И СТРОИТЕЛЬСТВО

Первый заместитель главы администрации Серовского городского округа Андрей Пикулев – о том, что сделано за летние месяцы и как муниципалитет встречает осенне-зимний период.

Проезд открыт

В 2021 году выполнен ремонт двух автодорог – улицы Кирова (от ул. Каквинской до ул. Орджоникидзе) протяженностью 2 210 метров и улицы Каквинской (от ул. Кирова до железнодорожного переезда) протяженностью 790 метров.
Сегодня продолжаются ремонты автомобильных дорог по ул. Загородка, ул. Левый берег Каквы, ул. Сталеваров, ул. МОПРа (от ул. Каквинской до автодорожного моста в Медянкино). Срок окончания работ 1 августа 2022 года. Планируемая протяженность участка 3640 метров.
Также в этом году завершены работы по обустройству 1 782 метров тротуаров по улицам Типографской, Фуфачева, Первомайской, Нансена, Толмачева, Попова, Кузьмина.

Школа обретает облик

Продолжается стройка школы на 1 275 мест, начатая в августе 2020 года. Сейчас ведется строительство каркаса здания, третьего и четвертого этажей, полов в подвальных помещениях и внутренних перегородок, облицовка наружных стен. Производится монтаж наружных инженерных коммуникаций и внутренних сетей отопления. Выполняется планировка участка под стадион. Начато строительство газовой котельной у школы. Срок окончания работ 1 июля 2023 года.

Новая девятиэтажка

Силами компании «Ек-Строй» ведется строительство 9-этажного дома по ул. Ленина, 186. На сегодняшний день выполнены строительно-монтажные работы по возведению стен и перекрытий дома, сделана кровля, ведутся работы по остеклению оконных проемов, утеплению стен и отделке фасада. В самом разгаре монтаж внутренних инженерных коммуникаций, благоустройство дворовой территории.

Площадь преображается

В соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории Серовского городского округа» реализуется проект комплексного благоустройства Преображенской площади. Существующая архитектурная концепция площади сохранится – фонтан, цветники, пешеходные дорожки. Проектом предусмотрено устройство трех площадок для новобрачных с арт-объектами, трех площадок для отдыха, замена покрытий площади и пешеходных дорожек, озеленение. До конца 2021 года планируется завершить укладку тротуарной плитки, частично установить скамейки и урны, опоры электроосвещения на центральной части площади. В 2022 году на обновляемой территории появятся малые архитектурные формы, уличный экран.

Капремонт на финише

На финишную прямую выходят работы по капитальному ремонту 24-х жилых домов. По состоянию на 1 сентября в шести многоквартирных домах капремонт выполнен, в 18 – работы еще ведутся. Планируемый срок окончания – 1 октября.
В этом году в доме № 160 по улице Ленина заработали новые лифты – полностью заменены кабины и подъемное оборудование в шести подъездах девятиэтажки.
Михаил Орловский

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0