Детская школа искусств: два новых отделения

В Детской школе искусств учиться будет около 600 детей. Впервые его порог переступят 160 юных серовчан. 

- В этом году у нас будут действовать четыре отделения: музыкальное, изобразительное, хореографическое и театральное. Последние два – новые, - говорит директор ДШИ Ираида Вепрева. – Кроме нас, в Серове хореографии и театральному искусству никто не обучает.
- Как подготовились к новому учебному году? 
- Постарались обжить новое здание на ул. Кузьмина, 11, куда переехали в конце 2020 года, сделали ремонт, благоустроили территорию: покрасили забор, посадили цветы в клумбы. 
Приятно отметить, что нам очень хорошо помогли благотворители – заводы, средние и малые предприятия нашего города, индивидуальные предприниматели. Здорово, когда есть такая большая заинтересованность в эстетическом развитии детей – это вдохновляет. И, конечно, помогали сотрудники школы – приносили из дома свою рассаду, разрабатывали клумбы, ухаживали за цветами, высаживали саженцы деревьев.
- Ираида Владимировна, вы в должности директора ДШИ работаете с 2013 года, как изменилась школа за это время?
- Самое главное – переехали в отдельное здание. Во-вторых, поменяли статус: мы были муниципальным учреждением, а стали государственным. С переходом в областное подчинение у нас появились новые возможности. К примеру, нам выделили 7 миллионов рублей на мебель и музыкальные инструменты.  
- Запланированы ли в предстоящем учебном году большие фестивали, конкурсы в Серове?
- Да. Мы выиграли президентский грант, и в первых числах декабря наш город примет большой фестиваль «Москва – Серов транзит». Проходить он будет на главной площадке в Серове – во Дворце культуры металлургов.
Мария Медведева

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0