Выбираем вместе!

Об особенностях предстоящих выборов рассказал председатель Серовской городской территориальной избирательной комиссии Константин Воронин. В Единый день голосования, 19 сентября, в Свердловской области проводятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выборы депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и выборы депутатов 35 представительных органов муниципальных образований Свердловской области.

Избирателей Серовского городского округа ждут выборы депутатов Госдумы и Законодательного Собрания Свердловской области. 

Голосование – три дня

В этом году впервые выборы в Государственную Думу и Законодательное Собрание Свердловской области будут проходить 3 дня: в пятницу, субботу и воскресенье – 17, 18 и 19 сентября. Избирательные участки откроются с восьми утра до восьми вечера (с 8:00 до 20:00) по местному времени.
При невозможности (по состоянию здоровья) явки на избирательный участок можно сделать заявку (по телефону) о голосовании на дому. Для этого достаточно позвонить на свой избирательный участок и заявить о своем желании или передать информацию с кем-то из родственников или знакомых. Выездная урна для голосования будет доставлена на дом.
Если вы в дни голосования будете находиться не по месту регистрации (прописки), то до 13 сентября вправе подать заявление о голосовании по месту нахождения:
  • в территориальную избирательную комиссию по адресу: ул. Л. Толстого, д.32, вход со двора;
  • в многофункциональный центр или на сайт портала «Госуслуги»;
  • в период с 8 по 13 сентября - в участковую избирательную комиссию.
В Серовском городском округе 17, 18 и 19 сентября можно проголосовать на 57 участках, включая временный в Серовской городской больнице. 
По состоянию на 1 июля в Серовском городском округе зарегистрировано 66 тысяч 447 избирателей. 

Кого будем выбирать?

Избирателям предстоит выбрать новые составы Государственной Думы и областного Законодательного Собрания. 
В день голосования избиратель получит четыре бюллетеня.
Первый бюллетень. 
Указан список кандидатов в депутаты Государственной Думы по одномандатному избирательному округу № 174. Это:
Бородин Ярослав Викторович, выдвинут политической партией «Новые люди»;
Даутов Габбас Фанзовиевич, выдвинут политической партией КПРФ;
Калинин Дмитрий Григорьевич, выдвинут политической партией «Яблоко»;
Коровкин Алексей Серге­евич, выдвинут Социалистической политической партией «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»;
Мельник Сергей Евгеньевич, выдвинут политической партией «Партия Роста»;
Мякишев Павел Викторович, выдвинут политической партией ЛДПР;
Рабинович Анатолий Евгеньевич, выдвинут Российской партией пенсионеров за социальную справедливость;
Хвостов Валерий Владимирович, выдвинут политической партией «Родина»;
Шипулин Антон Владимирович, выдвинут политической партией «Единая Россия».
Второй бюллетень. 
Указан список политических партий, которые примут участие в выборах в Государственную Думу. Это 14 политических партий:
«Новые люди», «Единая Россия», «Зелёная альтернатива», «Партия Роста», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Яблоко», ЛДПР, КПРФ, «Зеленые», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Коммунистическая партия Коммунисты России».
Третий бюллетень. 
Указан список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области по одномандатному избирательному округу № 24. Это:
Жуков Дмитрий Геннадьевич, выдвинут политической партией «Единая Россия»;
Калинин Дмитрий Григорьевич, выдвинут политической партией «Яблоко»;
Коровкин Алексей Серге­евич, выдвинут политической партией «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»;
Мякишев Павел Викторович, выдвинут политической партией ЛДПР;
Чудов Игорь Владимирович, выдвинут политической партией КПРФ.
Четвертый бюллетень. 
Ука­зан список политических партий, которые примут участие в выборах в Законодательное Собрание Свердловской области. Это 8 политических партий:
«Новые люди», «Единая Россия», «Зелёная альтернатива», «Партия Роста», «Яблоко», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».
В каждом из четырех бюллетеней избирателю необходимо поставить одну отметку. Победит на выборах тот кандидат или партия, за которые проголосует наибольшее число избирателей. При этом явка не имеет значения. Кстати, о явке. Наибольшую активность на выборах серовчане проявили в 2018 году – на выборах Президента Российской Федерации явка составила более 61 процента. Будет ли побит рекорд в этом году, покажет время. 

В режиме безопасности

Выборы-2021 проходят на фоне непростой эпидемиологической ситуации. Поэтому меры по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции при подготовке и проведении выборов, предпринимаются самые серьезные. 
Все избиратели будут обеспечены одноразовыми перчатками, масками, ручками. При входе на избирательный участок будут проводиться измерение температуры и антибактериальная обработка рук.
Всех членов участковых избирательных комиссий, наблюдателей, членов комиссий с правом совещательного голоса обеспечат одноразовыми средствами защиты – масками, перчатками, халатами, защитными экранами, дезинфицирующими средствами. 
Подготовил Михаил Орловский

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0