СОВМЕСТНАЯ РАБОТА – НА БЛАГО ОКРУГА

Продолжаем знакомство с работой Думы Серовского городского округа 7-го созыва за четыре года.

Цифры и факты

Округ № 3
Депутаты – Ирина Адамович, Валерий Болотов, Ольга Гребенева, Виктор Рахманов, Игорь Совчик.
Количество проживающих –   13 790 избирателей.
Состав территории: улицы Фуфачева, Ленина, Л. Толстого, Красноармейская, Пржевальского, поселки Медянкино, Красноглинный,  Первомайский, Боровой, деревни Поспелкова, Морозково, Семенова, Магина.

Динамичное развитие

В решении вопросов по исполнению наказов депутаты округа № 3 Думы СГО совместно с администрацией Серовского городского округа привлекают все ветви власти – депутатов Госдумы, Законодательного Собрания Свердловской области, губернатора.
Благодаря такой совместной работе в городе появились современные очистные сооружения, новая художественная школа, обновленный стадион «Металлург», ледовая арена. Все эти объекты расположены в границах избирательного округа № 3. А скоро появится и новая школа в микрорайоне Восточный.
В период избирательной кампании от жителей в адрес депутатов по третьему округу поступило 93 наказа и 38 обращений. Это вопросы, касающиеся ЖКХ, здравоохранения, образования, благо­устройства. В настоящее время наказы выполнены на 70 процентов. Остальные находятся в работе.
При взаимодействии с Надеждинским металлургическим заводом проведена реконструкция мемориального комплекса воинам-металлургам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
При взаимодействии с администрацией СГО установлены новые (выполнены из черного мрамора) обелиски фронтовикам, не вернувшимся с войны, в деревнях Поспелкова, Морозково, Семенова, в поселке Красноглинный. Обелиск в деревне Магина открылся совсем недавно – 10 июля.

О проблемах – из первых рук

Во время встреч избиратели обращались к депутатам с просьбами уделить внимание на внешний вид города, состоя­ние домов, тротуаров, мест отдыха. И поэтому неслучайно, что данные вопросы были взяты на контроль.
За четыре года в округе № 3 при содействии депутатского корпуса установлены новые детские площадки во дворе у школы № 27, у школы № 26 (поселок Медянкино), в поселке Красноглинный. Кроме того, проведена реконструкция сквера у Водного дворца, площади у ДКМ. В центре города отремонтированы фасады домов. И нужно отметить, что третий округ стал в Серове первопроходцем в организации работы с населением в рамках программы «Комфортная среда» – самым первым преобразился двор на улице Луначарского, 114.
Отдельная тема – газификация поселка Медянкино. Этот процесс был длительным, очень долго и сложно решался. Сегодня в поселке газ есть, проведен к 546 домам. Но у людей возникла другая проблема. К депутатам поступают многочисленные обращения от жителей Медянкино по межеванию, подключению, документации.

Внимание – деревням и поселкам

Пристальное внимание депутатов третьего избирательного округа уделяется жизнедеятельности отдаленных поселков и деревень. Так, в поселке Красноглинный установлена новая котельная на угле. Заменены и изолированы участки теплотрассы. Открыт и успешно работает участок по переработке древесины и производству фанеры. Идет строительство тротуаров, ремонт дорог.
В поселке Первомайский в клубе произведен ремонт крыши. Отремонтированы клубы в деревнях Семенова, Поспелкова. Выполнен ремонт ограждения кладбища в деревне Морозково.
Особое внимание в наказах избирателей было обращено на состояние дорог. За четыре года приведены в порядок дороги по улицам Каляева, Народной, Кузьмина.
Отсыпаны щебнем и шлаком дороги:
в п. Красноглинный в объеме 2 140 куб. м;
в п. Сотрино – 800 куб. м;
в д. Семенова – 867 куб. м;
в д. Поспелкова – 180 куб. м;
в д. Морозково – 162 куб. м.
Стоит отметить, что в июле по улице Маркова в деревне Морозково было уложено асфальтовое покрытие.
Это только часть работ, выполненных за четыре года на территории избирательного округа № 3. Остаются нерешенными глобальные вопросы, требующие серьезных вложений. Это – строительство в Серове новой детской поликлиники и обустройство больничного городка, реконструкция сквера ДКМ, строительство нового Дома культуры в поселке Красноглинный.
Михаил Орловский

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0