РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ СООБЩА

Цифры и факты

  • В поселке Красноярка проживают 1 700 человек.
  • Есть школа, в которой обучаются 187 учеников.
  • В этом году школу окончили 7 одиннадцатиклассников и 13 девятиклассников.
  • В 1-й класс в сентябре ждут 24 малыша.
  • В Красноярке пользуется спросом новый детский сад.
  • Поселкообразующим предприятием является «Лесной Урал Сбыт», где трудятся порядка 100 сельчан.

На прошлой неделе состоялась выездная встреча главы СГО Василия Сизикова, руководителей мэрии и учреждений СГО, а также депутатов Думы СГО с жителями поселка Красноярка.

31 июля поселок Красноярка отметит 105-й день рождения. К своему юбилею населенный пункт подходит в хорошей форме. 
По причине пандемии встре­чи представителей мэрии и депутатского корпуса с жителями Красноярки давно не проводились, но на прошлой неделе диа­лог состоялся. От Думы СГО на встрече присутствовали председатель Марат Бареев, председатель думской комиссии по соцполитике Ольга Чернецова, депутат Дмитрий Попенов.
Начался диалог с жителями с довольно подробного отчета о проделанной в 2020 году заведую­щей территориальным отделом поселка Татьяны Мухутдиновой. В прошлом году проведен ямочный и текущий ремонты ряда улиц Красноярки, приводились в порядок водоотводные канавы, пешеходные мосты, велась работа по спиливанию переросших тополей и т. д. 
А далее вопросы начали задавать непосредственно жители поселка. Как выяснилось, многие недовольны тем, как ходит автобус по маршруту Красноярка-Серов. На что глава Виталий Сизиков пообещал помочь. Много вопросов, касающихся медицинской помощи. Кроме того, нуждаются в Красноярке в оказании стоматологической помощи. На что Василий Сизиков ответил, что готов поспособствовать в организации передвижного стоматологического кабинета в поселок. Еще один вопрос – по ремонту улицы Ленина, главной улицы поселка, и ограничении движения по ней транспорта – в первую очередь большегрузного. На это Василий Витальевич ответил, что дорогу отремонтируют уже в этом году. А вот речи об ограничении и прекращении движения не идет.
Также на встрече поднимались ряд частных вопросов. Ну а итогом стало то, что и по ее завершении местные жители некоторое время не отпускали представителей мэрии и депутатов, задавая свои вопросы и искренне благодаря за поддержку.
Как отметил глава СГО Василий Сизиков, Красноярка - хороший поселок. Здесь есть производство, новый детский сад, прекрасный клуб. 
- В поселке Красноярка мы создали комфортные условия в клубе. Будем делать дорогу – не ямочный ремонт, а основательный. Встречи с местными жителями полезны. Люди обозначают проблемы, ведь мы не можем все видеть. И из мелочей складывается комфорт жителей. 
- Насколько значима поддержка депутатского корпуса? 
- Очень значима. Все финансовые вопросы, которые принимает администрация, утверждаются решениями Думы. Это аксиома. И депутаты здесь присутствуют, чтобы видеть, понимать проблемы сельчан и, конечно же, их решать.


Прямая речь

Ольга Чернецова,
председатель думской комиссии по соцполитике:
– Необходимость во встречах с жителями поселков есть, для того чтобы понимать  проблемы жителей и оформлять их в виде наказов для включения в   бюджет округа. Из больших проектов, которые реализованы в Красноярке за последние годы, – строительство северного обхода. Когда в последний раз мы встречались с жителями, поднимался вопрос по детской площадке – она построена, пользуется популярностью. Сегодня мы услышали решение важного вопроса по ремонту дороги по улице Ленина и обустройству пешеходного тротуара. Надеемся, что такие встречи будут проходить чаще, и нам позволит эпидситуация по коронавирусной инфекции. 

Прямая речь

Дмитрий Попенов,
депутат Думы СГО:
– Такие выезды депутатам нужны, прежде всего, чтобы услышать о проблемах. О некоторых мы даже не знали. И когда будем принимать очередной бюджет, то обязательно учтем пожелания и замечания людей, чтобы они превратились в реальные дела, были профинансированы. Отмечу, что Красноярка крепко стоит на ногах. Люди обеспечены работой, функционирует предприятие «Лесной Урал Сбыт». Конечно, вопросов немало – не все делается разом, за один день. Но к этому надо стремиться.

Михаил Орловский

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0