ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ И ВИДЕТЬ РЕЗУЛЬТАТ

20 июня в России отмечается День медицинского работника. В Серове трудится немало специалистов здравоохранения, изо дня в день помогающих своим землякам. 

Одна из них – профпатолог Серовской городской больницы Юлия Опарова. Ее трудовой путь тесно связан с металлургами.
Желание помогать людям привело Юлию Валерьевну в Серовское медицинское училище в 1995 году, где она выучилась на фельдшера. Сразу после окончания учебы начала работать медицинской сестрой в процедурном кабинете поликлиники № 1, делала внутривенные инъекции. Через полтора года перешла в дневной стационар. С 1999 по 2006 год училась в Уральской государственной медицинской академии по специальности «терапия». В этой должности Юлия Опарова проработала пять лет. Вела пациентов, которые работали на металлургическом заводе: в ее ведении были энергоремонт, заводоуправление, ЦРМО, прокатный цех, ОТК и все лаборатории. Затем в нашей системе здравоохранения появилась потребность в проф­патологе. Юлия Валерьевна прошла переподготовку и с тех пор работает в этой профессии.
Профпатология – это клиническая дисциплина, изу­чающая заболевания, развивающиеся в результате воздействия на организм работающих вредных и опасных производственных факторов. Также в обязанности Юлии Валерьевны входит проведение профилактических медосмот­ров. Работу профпатолога простой не назовешь, Юлия Опарова внимательна к деталям и к самим людям, возможно, поэтому многие о ней хорошо отзываются.
– Помогать людям и видеть результат – за это я люблю свою работу, – рассказывает Юлия Опарова. – Особенно приятно, когда после профосмотров люди выполняют полученные рекомендации по улучшению их здоровья, в следующем году приходят вновь, и я вижу положительную динамику.
Вся жизнь Юлии Опаровой – и профессиональная, и личная – связана с металлургическим заводом. Ее супруг, Денис Хабибуллин, работает на предприятии главным энергетиком. А ее папа, Валерий Владимирович, много лет трудился нагревальщиком металла в сор­топрокатном цехе, а затем там же председателем профсоюзного комитета. С этой должности он ушел на заслуженный отдых. Сейчас все свободное время посвящает внукам – одиннадцатилетнему Артёму и семилетнему Тимуру и занимается огородом.
Сама Юлия Валерьевна свободное время тратит на любимое занятие – вязание спицами. Для своей семьи она вяжет шапки.
Поздравляем Юлию Опарову и ее коллег с профессиональным праздником и желаем, чтобы их нелегкая, но очень нужная работа всегда приносила им радость!
Вера Зуева

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0