ПРИВИТ ОТ КОВИД!

Первыми, получившими знач­ки «Я привит против ковид», стали жители Серовского городского округа, прошедшие второй этап вакцинации в прививочных кабинетах, мобильных пунктах, а также на выездной вакцинации, которую проводит Серовская городская больница.

7 июня к ветеранам Надеждинского металлургического завода в историко-производственный музей приехали вручить значки глава Серовского городского округа Василий Сизиков и главный врач Иван Болтасев.
- Вакцинация от коронавируса – это самый действенный способ вернуться к нормальной, полноценной жизни. И своим личным примером мы показываем, что вакцина безопасна – Серов в области вышел на первое место по количеству привитых на долю населения. А идея со значком просто отличная, – отметил глава Серовского городского округа Василий Сизиков.
Напомним, что идея была заимствована у итальянских врачей, которые первыми стали носить такие значки, а затем и выдавать их прошедшим вакцинацию. В России акцию первыми подхватили в издательском доме «Подмосковье», приступив к раздаче значков привитым жителям Московской области. Затем эту идею подхватили многие регионы страны.
- Симпатичный значок. Чувствую себя превосходно и всем советую последовать моему примеру. А значок буду теперь носить. Пусть все знают, что я вакцинировалась и последуют моему примеру. Неплохо смотрится, правда? – поинтересовалась ветеран завода Нина Филиппова, прикалывая «награду» на кофточку.
Организаторы акции надеются, что значки создадут дополнительную мотивацию для людей поставить прививку от коронавируса.
- Я, как все наши ветераны мартеновского цеха, сразу же записался на вакцинацию, и как только пришла вакцина, сразу привился. Это ведь наше здоровье, наша жизнь. С удовольствием теперь буду носить этот значок, потому что мне не все равно. Я хочу, чтобы все последовали нашему примеру и поскорее привились, чтобы вернуться к обычной, нормальной жизни. Чтобы встречаться и общаться безбоязненно! – поделился Сергей Малыгин, ветеран мартеновского цеха.
Олег Романов, пресс-секретарь Серовской городской больницы

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0