ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ

 Депутаты осматривают комнату эрготерапии
(развитие мелкой моторики) 

В здании, где раньше была стоматологическая клиника «Персона», теперь располагается социально-реабилитационное отделение «Источник». В рамках встречи депутатам подробно рассказали о деятельности отделения, а затем провели экскурсию по помещениям. 

Специалисты отделения оказывают услуги тем, кто нуждается в социальном обслуживании, в том числе пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Это работа не только в отделении, но и на дому. Сегодня на базе отделения реализуется несколько направлений реабилитации и абилитации населения. Это и психологическая помощь, и обучение необходимым навыкам в быту и в жизни в целом,  различные физкультурно-оздоровительные мероприятия, а также мероприя­тия социокультурной направленности. Услуги оказываются как платно, так и бесплатно. 
- Мы с Центром социального обслуживания взаимодействуем и сотрудничаем давно. Одна из основных проблем, которую они обозначали, – нехватка помещений. Буквально в прошлом году этот вопрос решился, - сказала председатель комиссии по социальной политике Ольга Чернецова. – Радует, что наш Центр социальной помощи поддерживает министерство со­циальной политики Свердловской области. Благодаря совместной работе у нас в городе теперь есть такое замечательное помещение, где люди проходят реабилитацию. Особенно те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Здание - более 300 квадратных мет­ров. Максимально используются все площади, максимально задействовано все оборудование. И самое главное, что потребность в этом есть. Люди сюда идут, им оказывается помощь. Наша комиссия по со­циальным вопросам в целом осталась очень довольна тем, в каких условиях сегодня работает центр. Мы видим, что у центра есть свои планы, что здесь трудятся неравнодушные к своему делу специалисты. Верим в то, что у них все будет хорошо. Все планы реализуются, и они смогут еще удивить серовчан чем-то необычным, новым, а самое главное - полезным в ­реабилитации.
Татьяна Рябова
В отделении есть тренажерный и спортивный залы, пункт проката-выдачи технических средств реабилитации./ СНИМКИ ТАТЬЯНЫ РЯБОВОЙ 




Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0