ЗАПИСЬ В ЛАГЕРЬ НАЧАЛАСЬ!

Подать заявления на весенние, летние, осенние и зимние каникулы можно несколькими способами. 

Способ № 1: через портал «Госуслуги» 

Подать заявление на путевку в лагерь можно через портал «Госуслуги». Сделать это возможно за несколько минут и не выходя из дома. После регистрации заявления на портале «Госуслуги» специалист школы, МФЦ или загородного лагеря уже видит заявку, затем в течение 10 рабочих дней необходимо донести документы согласно административному регламенту. 
В пакет обязательных документов входят: документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт либо иной документ), если заявление подает доверенное лицо, то прилагается паспорт доверенного лица; свидетельство о рождении ребенка; паспорт ребенка (с 14 лет); в случае наличия разных фамилий в свидетельстве о рождении ребенка и в паспорте заявителя, прилагаются документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о заключении/расторжении брака, иные документы, выданные отделом ЗАГС); в случае отсутствия регистрации в Серовском городском округе – документ, подтверждающий место жительства в Серовском городском округе либо справка из образовательной организации, в которой обучается ребенок; для санаторно-курортного лечения – заключение медицинской организации о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения (справка формы 070/У); в случае если ребенок находится под опекой или в приемной семье – решение об установлении опекуном (попечителем); в случае, если заявление с документами представляет лицо, не являющееся родителем (законным представителем) ребенка – доверенность от имени родителя (законного представителя) ребенка, не требующая нотариального заверения; документы, подтверждающие право на получение путевки на условиях оплаты из средств бюджета в пределах 100% или 90% стоимости путевки. 
К дополнительным документам относятся: документы, подтверждающие право на обеспечение путевкой во внеочередном или первоочередном порядке.
Подать заявление можно сразу на все смены – на весенние, летние, осенние и зимние каникулы. Узнать результаты распределения можно в личном кабинете на портале «Госуслуги». Выдавать путевки будут не позднее чем за два дня до начала смены.  

Способ № 2: в МФЦ

Заявление на выдачу путевки в многофункциональный центр (их в Серове три) родитель может подать, если желает отправить ребенка в санаторно-курортные организации, санаторно-оздоровительные лагеря, загородные оздоровительные лагеря, в том числе в «Чайку» или «Веселый бор», или записать в лагерь с дневным пребыванием. 

Способ № 3: в школе

Также родитель вправе подать заявление в лагерь с дневным пребыванием – в школу, где будет этот лагерь открыт. Или непосредственно в загородные лагеря – минуя МФЦ и не обращаясь к порталу «Гос­услуги». Но в приоритете, как отмечают в Управлении образования СГО, все-таки подача заявлений на путевки посредством портала «Госуслуги». Это отличная возможность избежать очередей и ненужных волнений. Добавим, что прием заявок заканчивается за два месяца до начала смены.

На четыре смены

По информации начальника управления образования, в летние каникулы в «Чайке» и «Веселому бору» планируется организация четырех оздоровительных смен продолжительностью 21 календарный день. Они будут работать, как и в прошлом году, вахтовым методом: дети заедут одномоментно и больше не покинут лагерь до конца смены. И, так же, как и в прошлом году, родителям нельзя будет детей посещать. Такова особенность летней оздоровительной кампании-2021 согласно санитарным правилам и нормам. Планируется, что в «Чайке» и «Веселом бору» летом нынешнего года отдохнут 1 228 человек. 
Городские лагеря с дневным пребыванием в летние каникулы в школах будут работать в первую смену. На вторую и третью смены запланирована работа ЦДТ и клубов при центре «Эдельвейс». Планируется, что в городских лагерях летом с пользой проведут время 1 649 девочек и мальчиков. 
С 1 марта также начался прием заявлений на предоставление путевок в лагеря труда и отдыха для несовершеннолетних. В летний период на одну смену запланировано открыть тринадцать лагерей труда и отдыха на базе школ с общим охватом отдыхом и оздоровлением 287 несовершеннолетних.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0