НОВЫЙ ДОМ – ДВА В ОДНОМ

15 февраля по адресу: ул. Ферросплавщиков, 16А начнет работу реабилитационное отделение Центра социальной помощи семье и детям, где также располагается временный приют.

В пятницу, 29 января, представители комиссии по социальной политике Думы СГО на месте оценили масштаб преобразований и условия для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья.
Экскурсию по реабилитационному отделению для депутатов провела руководитель Центра социальной помощи семье и детям Оксана Калугина, отметив, что преобразования в новом «доме» шли весь прошлый год. 
- Мы полностью отремонтировали фасад: утеплили его и закрыли сайдингом, - рассказала Оксана Вячеславовна. – В этом здании у нас располагаются две группы приюта – это 15 детей, оставшихся без попечения родителей от 3 до 17 лет. Мы организовали отдельный вход. В настоящее время в будущем реабилитационном отделении проведен косметический ремонт, закуплено необходимое оборудование для работы с детьми, мебель и спортивный инвентарь, организована доступная среда – здесь есть пандус, поручни, санитарная комната. Готов к приему посетителей новый оборудованный спортивный зал, где с детьми сможет заниматься инструктор по адаптивной физической культуре. В планах возобновить работу группы дневного пребывания, поскольку появилась возможность организовать питание детей, здесь есть соответствующий всем требованиям пищеблок.
Председатель Думы СГО Марат Бареев высоко оценил условия, которые созданы в реабилитационном центре:
- Новый центр уже практически готов к работе, готов оказать качественные услуги для детей с особенностями здоровья. На мой взгляд, здесь созданы отличные условия и специалисты смогут оказывать услуги на более высоком уровне. Тем более, что услуги очень востребованы. Более 300 детей будут посещать центр и получать квалифицированную помощь, которая им необходима.
- Мы надеемся, что центр распахнет свои двери и продолжит помогать детям с ограниченными возможностями, - отметила председатель комиссии по социальной политике Думы СГО Ольга Чернецова. –  Здесь есть дополнительные возможности для реабилитации детей. Радует, что в штат принят работник по адаптивной физкультуре. Это тоже важно и нужно для реабилитации детей. Уверена, что центр на этом не остановится. От специалистов прозвучало, что они готовы развиваться, расти дальше, приобретать дополнительные средства для реабилитации, которые помогут ребятам социализироваться в обществе.
Михаил Орловский

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0