150 КАМАЗОВ СНЕГА

На смену бесснежному ноябрю и началу декабря пришли все же снегопады, порой обильные, с последствиями которых приходится бороться управляющим компаниям и специалистам «Серовавтодора».

В эти дни активно началась расчистка крыш от снега, ответственные «управляшки» не ждут, пока снег на крышах многоквартирных домой слежится в огромные глыбы и начнет угрожать прохожим.
Значительно активизировало работу и МП «Серовавтодор», стараясь вовремя убирать снег с дорожного полотна и пешеходных дорожек.
– За январь мы уже вывезли 16 тысяч кубометров снега. За аналогичный период прошлого года вывозили порядка 10 тысяч кубометров. В прошлом году город помог нам приобрести мощные самосвалы, вмещающие в себя большее количество снега. Мы организовали работу в две смены, работают также и подрядные организации, поэтому вывозится больше, – рассказал директор предприятия Роман Клименков.
Уже с 3 января техника и люди трудились без выходных. Ежедневно на улицы Серова выходит до 30 единиц снегоуборочной техники: автогрейдеры, тракторы, погрузчики и самосвалы. В ночную смену работа направлена на уборку улично-дорожной сети, остановок общественного транспорта, парковочных мест и тротуаров, а днем специалисты выезжают на уборку снежных валов на парковочных местах и перекрестках, которые ограничивают видимость как водителям, так и пешеходам. Не оставляют без внимания и частный сектор.
– Начиная с прошлого года мы перестроили свою работу. Сейчас мероприятия по очистке улично-дорожной сети планируем в ночное время, когда наименьшее количество автотранспорта присутствует на дорогах. За счет этого объемы работ, которые производятся по расчистке снега, увеличились. Также стали обращать внимание на парковочные места. В ночное время автомобильные парковки в основном пустуют, и у нас получается их зачищать. Есть, конечно, несколько проблемных улиц, которые даже в ночное время плохо получается очистить, но ставим информационные указатели, и основная масса водителей обращает на это внимание.
По словам директора «Серовавтодора» Романа Клименкова, в 2021 году предприятие ждет масштабное обновление автопарка. Администрация Серовского городского округа поможет в приобретении двух КАМАЗов-самосвалов, тракторов и навесного оборудования для них, комбинированной дорожной машины и большого вакуумного пылесоса на шасси КАМАЗа для уборки дорог в летний сезон.
Тамара Романова

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0