Готовые специалисты

Так получилось, что свидетельства четверокурсники серовских техникумов – металлургического и политехнического - получили даже раньше дипломов. И это их первый документ, дающий право работать по таким востребованным профессиям, как слесарь-ремонтник, электромонтер, слесарь-электрик, слесарь по КИП, уборщик горячего металла, ковшевой, вальцовщик стана, формовщик, нагревальщик металла, газовщик доменной печи, агломератчик, лаборант химанализа.

Электрики в этом году были самыми многочисленными – 17 студентов. Они получили свидетельства по профессиям «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «слесарь-электрик по ремонту оборудования».
Свидетельства им вручил главный энергетик метзавода Денис Хабибуллин – выпускник Серовского металлургического техникума 1995 года по специальности «монтаж и эксплуатация электрооборудования промышленных предприятий и гражданских зданий».
- По окончании техникума я имел третий разряд, это был максимум в то время, вы же сегодня обладатели уже четвертого разряда, это очень хорошо, - обратился к студентам Денис Радикович. -  Я пообщался со многими, и меня радует то, что у вас есть огонек в глазах, вы хотите прийти на метзавод, расти и развиваться в профессиональном плане. Работая на предприятии, у вас есть возможность приобрести новые знания и умения, в том числе получить высшее образование.
Свидетельства по другим специальностям четверокурсникам торжественно вручили заводские руководители. Это заместитель директора по персоналу Евгений Логинов (выпускник СМТ 1987 года), который пригласил всех выпускников работать на метзавод и пожелал им развиваться, совмещать работу с учебой в вузах. А также заместитель главного инженера – начальник технического управления Олег Новоселов, который рассказал ребятам о перспективах развития предприятия.
Мария Владимирова
Прямая речь
Владислав Минин, 
студент 4-го курса СМТ:
– Я учусь в группе МЧМ, практику проходил с 24 ноября по 6 апреля. Работал непосредственно на электропечи ДСП-80 в электросталеплавильном цехе ковшевым. Получил свидетельство о присвоении 5-го разряда. Работа эта физически сложная – подготавливал шибера для разливки стали. Получил достойную зарплату. Благодарен своим наставникам – бригадиру Вячеславу Черепанову и мастеру Дмитрию Воргулеву. После защиты диплома планирую заключить армейский договор с метзаводом, чтобы после службы вернуться на предприятие, продолжить работать и параллельно получить высшее образование по своей специальности.
Вячеслав Вершинин, 
студент 4-го курса СПТ:
– Я учусь в группе техников-электриков, производственную практику проходил с 19 ноября по 12 апреля в электрическом цехе на участке внешних ремонтов. Моим наставником был начальник участка Максим Хрусталев. Очень понравилась заинтересованность руководства, я чувствовал себя нужным.  Было погружение в работу, мне доверяли участвовать в ремонтах наравне с другими работниками цеха. Трудился полную смену – с 7 до 16 часов, получил неплохую зарплату и 4-й разряд по профессии. В конце июня меня ждет защита диплома. Хочу работать на метзаводе и получить высшее образование.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0