КТО СТАНЕТ «Народным героем завода-2021»?

Александр Вячеславович ОРЛОВ

стаж работы на заводе 43 года.
Александр Вячеславович Орлов начал свою трудовую деятельность на метзаводе в 1977 году в должности машиниста котлов энергетического цеха. За 43 года работы прошел трудовой путь до главного энергетика предприя­тия. Александр Орлов разрабатывал заводскую программу по энергосбережению и использованию топливно-энергетических ресурсов, перспективные программы по использованию вторичных энергоресурсов. Контролировал разработку и внедрение мероприятий по рациональному использованию энергетических ресурсов.
За время работы на предприятии А.В. Орловым разработано и внедрено немало мероприятий по экономии ТЭР. Реализованы существенные проекты в области энергетики. Запущен Сосьвинский водозабор. Проведена большая работа по вопросам энерго­сбережения – потребление тепловой энергии на предприятии уменьшилось почти в два раза. На заводе запущены такие важные объекты, как доменная газоочистка, мини-ТЭЦ. Восемь рацпредложений Александра Вячеславовича были внедрены на нашем предприятии. 
Александр Вячеславович два созыва подряд является депутатом Думы Серовского городского округа и заместителем председателя комиссии по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству СГО. Входит в состав комиссии по модернизации системы уличного освещения. Содействует дошкольным учреждениям, школам в выполнении ремонтов, проведении различного рода обследований, замеров и испытаний электрического и энергетического оборудования. Уделяет большое внимание  жителям поселков и сел Серовского городского округа. 

Михаил Александрович ЛОГИНОВ

стаж работы на заводе 42 года.
Трудовую деятельность на заводе Михаил Александрович Логинов начал в 1977 году, еще будучи студентом металлургического техникума, в мартеновском цехе подручным сталевара. В 1981 году, после службы в армии, вернулся мартеновский цех. В 1982 году переведен в сортопрокатный цех нагревальщиком металла методических печей. В 1997 году назначен    старшим мастером методических печей.
С первых дней работы в цехе зарекомендовал себя только с положительной стороны. Прошел трудовой путь от рабочего до руководителя одного из самых ответственных участков цеха. Здесь и проявились его организаторские способности, дисциплинированность, ответственность за порученное дело.
М. А. Логинов принимал самое активное и непосредственное участие в реконструкции стана 320, методических печей; внедрении и освоении новых технологий: установке высокоточных термоскопов, изоляции сводов печей каолиновой ватой; в разработке и установке завесы выдачных окон печей, замене сводов из динасового кирпича на шамотный. Участвовал в замене жаропрочных брусьев из нержавеющей стали ЭИ – 319 на водоохлаждаемые из чугуна. В замене наклонных брусьев склизов печей из нержавеющей марки стали на пруток Ø32.
Большая заслуга М.А. Логинова в работе с персоналом печей по расходу природного газа, экономии технической воды, правильному режиму нагрева заготовки. Принимал активное участие в модернизации методических печей № 1 и  2 по замене морально устаревших приборов управления методическими печами, что привело к значительному снижению удельного расхода природного газа на тонну продукции. 
Активно участвует в общественной жизни цеха, добросовестно относится к своим обязанностям, пользуется большим авторитетом среди трудящихся цеха. Являясь преподавателем теоретического обучения, за время работы в цехе обучил профессии нагревальщика, слесаря - ремонтника более 20 человек.
Награжден Благодарственным письмом директора, Почетной грамотой к 15-летию образования УГМК. Имеет высокое звание «Почетный металлург». В 2012 году Михаилу Александровичу присвоено звание «Заслуженный металлург РФ».

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0