КТО СТАНЕТ «Народным героем завода-2021»?

Продолжаем представление претендентов на звание «Народный герой завода-2021» Надеждинского металлургического завода. Это мастер сортопрокатного цеха Владимир Новорский, заместитель начальника агломерационного цеха Альберт Шаймуратов.

Владимир Борисович Новорский,
стаж 50 лет.

Владимир Новорский начал трудовую деятельность в сортопрокатном цехе в 1963 году по окончании Нижне-Тагильского горно-металлургического техникума. Работал вальцовщиком, более 25 лет – мастером стана 450. Зарекомендовал себя грамотным, умелым руководителем с богатым опытом и знаниями, требовательным к себе и к подчиненным. За свой нелегкий и долголетний труд награжден наградами разного уровня: трижды признавался победителем социалистического соревнования (в 1974, 1977 и 1980 годах), становился ударником пятилетки (в 1981 и 1990 годах). В 1985 году Владимир Борисович награжден знаком «Отличник социалистического соревнования черной металлургии СССР». В 2002 году ему присвоено звание «Почетный металлург». 
На заслуженный отдых Владимир Новорский вышел в 2014 году. Постоянно поддерживает связь с советом ветеранов Надеждинского металлургического завода, интересуется успехами предприятия, работой сортопрокатного цеха. Принимает участие во всех общественно-значимых мероприятиях завода и города.

Альберт Зуфарович Шаймуратов,
стаж 16 лет.

Альберт Шаймуратов в 2005 году пришел на завод в агломерационный цех агломератчиком шестого разряда по окончании УГТУ-УПИ. После стажировки молодых специалистов был назначен мастером по шихтоподаче. 
С самого начала работы в агломерационном цехе Альберт Зуфарович зарекомендовал себя квалифицированным специалистом. Состоял в совете молодых специалистов, участвовал в научно-технических конференциях, проводил исследовательские работы. Совместно с коллегами Альберт Шаймуратов разработал новые методы расчетов подачи шихтовых материалов. В 2017 году Альберту Зуфаровичу выдано удостоверение за рационализаторское предложение по использованию в качестве топлива углей при производстве обожженной извести на печи обжига известняка. 
Энергичный, отзывчивый, доброжелательный, - Альберт Шаймуратов был активным членом молодежной организации завода – в ее составе принимал участие в оказании благотворительной помощи детским садам, дому-интернату, отделению восстановительного лечения детской городской больницы, а также в организации спортивных и культурно-развлекательных мероприятий для ветеранов и работников завода.
С 2017 года Альберт Зуфарович является депутатом Думы Серовского городского округа, успешно совмещает работу и общественную деятельность. 
Альберт Шаймуратов ведет активный образ жизни, пропагандирует его среди трудящихся. Увлекается плаванием. Ни одно спортивное мероприятие на заводе не проходит без его участия.  
Альберт Зуфарович пользуется уважением в коллективе агломерационного цеха. За добросовестный труд и активную общественную работу неоднократно был награжден грамотами и благодарственными письмами.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0