Эхо школьных лет

Ботиночки гимназистки Шитовой 1910-х годов и дневник ученицы 6 «Б» класса Маргариты Квашниной за второе полугодие 1952 года. А еще фото первых учителей в Надеждинске, дореволюционные учебники, школьные фартуки, тетради 30-х годов, портфели, чернила, прописи и даже парты, которые уже не встретишь в современных школах, но знакомы многим.

Серовский исторический музей
Часы работы: 
вторник-четверг – с 10:00 до 17:00,
пятница – с 10:00 до 16:00,
суббота – с 11:00 до 19:00.

Запись на тематические занятия и экскурсии по телефону: 6-38-55.

Выставка «Эхо школьных лет» открылась в день рождения Серовского исторического музея, 1 мая, и будет работать до конца июня. В ней несколько разделов: становление народного образования в Серове, заслуженные учителя и педагоги разных лет, школьные предметы и письменные принадлежности, есть отдельная небольшая витрина, где представлены экспонаты пионерского движения.
Выставка работает для всех желающих. Ее можно посетить индивидуально, а для организованных групп (от 10 человек) по предварительной записи проводятся экскурсии. В рамках работы выставки проходят тематические занятия «Урок чистописания» для учеников начальной школы. Ребятам предоставляется уникальная возможность поработать с пером и чернилами.
Посетить выставку можно в часы работы музея или в рамках мероприятия «Ночь музеев», которое пройдет 20 мая и тоже будет посвящено Году педагога и наставника.
Татьяна Рябова

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0