ВАНЯ + ВИКА = …

К Международному женскому дню активисты Серовского механического завода и редакция газеты «Трудовая вахта» организовали игру «Любовь с первого взгляда», в которой каждая девушка и молодые люди должны были попытаться образовать пару.

Она с мячом, он с гирями

Попытать счастье отозвались три парня – работники Серовского механического завода Андрей, Даниил и Иван и три девушки – Екатерина (Серовский механический завод), Виктория (Надеждинский металлургический завод) и Людмила (Серовский завод ферросплавов). В своих визитных карточках участники и участницы показывали все, на что способны. Например, представительница металлургического завода Виктория Сахновская сразила публику и своего будущего избранника искусным жонглированием футбольным мячом. В итоге сложилось две пары: Екатерина и Даниил и Иван и Виктория. Они отправятся на романтический вечер в ресторан. 
Избранник Виктории Иван Шиляев трудится на механическом заводе. В игре он легко жонглировал тяжеленными гирями. Так что можно предположить, что и хрупкую Вику молодому человеку не составит труда носить на руках – и в прямом, и в переносном смыслах.
– Она покорила меня своей красотой! – теряя дар речи, признался Иван, когда его попросили озвучить, почему он остановил свой выбор именно на Виктории.
– Об игре я вообще узнала случайно, моя коллега по работе предложила, а я, недолго думая, решила принять участие. Может быть, именно после встречи с Иваном мое мировоззрение перевернется с ног на голову, и это станет моей настоящей любовью, – делится своими впечатлениями Виктория.


Токарь-романтик

После игры мы познакомились с Викторией Сахновской поближе. Девушке 20 лет. День рождения – 3 ноября. За плечами учеба в Серовском политехническом техникуме. Трудовой стаж – полтора года. Трудится она токарем в механическом цехе Надеждинского металлургического завода. Увлекается футболом, лыжами, баскетболом. 
С Викторией в открытую не поговоришь о любви. Уж очень серьезная, но миловидная девушка, обожающая свою, на первый взгляд, неженственную профессию токаря. На вопрос, как стала токарем, поразмышляв, с усмешкой ответила: 
– Я сама дала себе вызов, чтобы усмирить, как говорят, «мужскую» профессию. Брат у меня учился на токаря, но не доучился, а я закончила когда-то начатое его дело. 
В мужском коллективе Викторию поначалу воспринимали настороженно. Думали, с чего вдруг девушка пошла в токари. Однако, познакомившись поближе, не устают удивляться, как девушка с особой душой отдает всю себя выточке деталей.
– Профессия токаря гармонично совмещает в себе не только техническую специальность, но и немного искусства, – говорит Вика. – Специалис­ту под силу превратить бесформенную грубую заготовку в нужную деталь с гладкой поверхностью, используя токарный станок. В цехе девушка-токарь я одна, работаю в мужском коллективе, но это не делает меня мужеподобной, а доказывает то, что женщины – не слабый пол. Женщина не только может быть токарем, таксистом или даже боксером, она при всем этом всегда остается девушкой, которой хочется романтики.

Блиц-опрос

– Виктория, а что для тебя значит любовь?
– Привязанность в хорошем смысле. Мой возлюбленный должен быть в первую очередь другом, надеждой и опорой, человеком, который поддержит в трудную минуту и станет частью тебя, а уже потом вся романтика, сердечки и ангелочки. Если говорить про себя, то женственности мне еще учиться и учиться, а вот быть другом, родственником по душе я прекрасно умею.
– Какие качества ценишь в представителях противоположного пола?
– Доброту, честность и смелость.
– Он «ботаник» или экстремал?
– Экстремал, конечно же. Быть умным тоже хорошо, но проводить время в домике из книжек не всегда прикольно. Лучше прожить жизнь так, чтобы можно было победить свои страхи и в старости быть крутой бабулей.
– А был ли опыт серьезных отношений?
– Нет, за этим и пришла на игру.
– Каким должно быть идеальное первое свидание? 
– Прогулка по ночному городу.
Мария Медведева

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0