«Вы станете родителями!»

В рамках рубрики «Здоровый ребенок» расскажем о медиках в Серове, готовых протянуть руку помощи парам на пути к счастливому родительству. 

Кстати 
В детской поликлинике Серовской городской больницы в актовом зале каждую среду в 11:00 проводятся занятия с будущими мамами в «Школе матери».
В первый рабочий понедельник каждого месяца в 17:30 для пап, бабушек, дедушек – «Школа отцов».
Индивидуальные занятия с будущими мамами проводятся по понедельникам и пятницам с 13:00 в кабинете № 106.

Подробная информация
по телефону:
8-950-198-87-42.


Врач-акушер Серовской городской больницы Махина Асое­ва помогает семьям, столкнувшимся с проблемами бесплодия. За восемь лет работы специалиста в межмуниципальном кабинете бесплодного брака на свет появились более 600 детей.
Системная работа с пациентами, которые нуждаются в профильной медицинской помощи, включая экстракорпоральное оплодотворение, в Свердловской области проводится в рамках нацпроекта «Демография».
- Когда пара мечтает о ребенке, но не может осуществить эту мечту, семья может оказаться на грани разрушения. Мы начинаем с того, что убеждаем пройти обследование и жену, и мужа, - рассказала Махина Асоева.
О счастливом материнстве врач Серовской больницы знает все и даже больше: вместе с мужем-травматологом доктор воспитывает четверых детей - 11-летнего сына и трех дочерей, младшей из которых 4 года.
В медучреждении Серова сложилась эффективная, проверенная временем система работы с бесплодными семьями. Есть набор рекомендованных исследований для женщин - ультразвуковое, рентгенологическое, а также определение гормонального и инфекционного статуса. Мужчины наблюдаются у врача-уролога на базе диагностической поликлиники.
- Причины бесплодия самые разнообразные, - поясняет Махина Асоева. – Например, стресс, нервное истощение. Нам с акушеркой кабинета Екатериной Косаревой часто приходится работать психологами, после чего мы нередко встречаем на улице бывших пациенток с колясками. Проблема может быть и в системном сбое: к примеру, женщина, дожив до 30 лет, не знала, что у нее дисфункция щитовидной железы, а стоит выявить недостаток гормона и пролечить его, как беременность наступает без дополнительных усилий. Порой приходится проводить оперативное вмешательство или направлять пару на экстракорпоральное оплодо­творение (ЭКО).

Межмуниципальный кабинет бесплодного брака в Серове работает на базе женской консультации.

Сюда могут обратиться супружеские пары Серовского, Верхотурского, Новолялинского, Североуральского, Ивдельского городских округов, а также городских округов Карпинска, Краснотурьинска, Пелыма.
При первичном обращении обязательно иметь при себе следующие документы:
  • паспорт, страховой полис ОМС нового образца;
  • направление из лечебного учреждения с обязательным указанием цели консультации, подписанное заведующим учреждением и заверенное печатью;
  • уведомительную карту, заполненную лечащим врачом (акушером-гинекологом/акушером, терапевтом/фельдшером или урологом) по месту жительства;
  • результаты обследований, выписки о ранее проведенных манипуляциях, операциях.
Записаться на прием 
  •  в межмуниципальный кабинет бесплодного брака можно:
  • на сайте самозаписи: registratura96.ru;
  • через портал «Госуслуги»;
  • по телефону горячей линии Свердловской области – 122;
  • по телефону единого call-центра Серовской городской больницы – 8-800-200-02-35.
В тему
Как пишет информационный портал Све.рф, по нацпроекту «Демография» в Свердловской области ЭКО проводится бесплатно.  
В регионе отработана система диспансерного наблюдения пациентов с бесплодием; если им показано экстракорпоральное оплодотворение, то оформить документы помогут специалисты межмуниципальных кабинетов бесплодного брака, таких кабинетов в регионе 11.
У пациентов межмуниципального кабинета бесплодного брака в Серове с 2014 года по сегодняшний день на свет появились более 600 детей, в том числе с помощью процедуры ЭКО.
Всего же в Свердловской области объем оказываемой помощи по направлению вспомогательных репродуктивных технологий увеличился с 1800 процедур в 2015 году до 2 030 в 2022 году. В этом году в рамках ОМС уральцам будут доступны порядка 2 443 квоты на проведение ЭКО.
Подготовил Максим Соколов

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0