ДВЕ ПОБЕДЫ СЕРОВЧАН







14 апреля состоя­лось награждение победителей конкурса «Инженериада УГМК» 2020-2021 годов.

Надеждинский металлургический завод принимал участие в конкурсе в четвертый раз, и весьма удачно. 
Из 42 команд, прошедших в финал «Инженериады», два коллектива из серовских учебных заведений стали победителями в своих направлениях. Это команда Центра детского творчества, признанная лучшей в направлении «Экология» (педагог-наставник – педагог дополнительного образования ЦДТ Надежда Пронина, инженер-наставник – начальник бюро СЭК Надеждинского металлургического завода Ольга Тренихина), и команда 7 «И» класса школы № 14, победившая в направлении «Информационные технологии» (педагог-наставник – заместитель директора школы № 14 Анна Архипова, инженер-наставник - ведущий инженер-системотехник отдела АСУ ТП УИТиА Надеждинского металлургического завода Андрей Новокшанов).
14 апреля в историко-производственном музее Надеждинского металлургического завода руководители предприятия чествовали победителей «Инженериады», а также представителей еще трех серовских команд – участниц финального конкурса: ребят и их наставников. 
– Вы – наше будущее, – обратился к юным инженерам заместитель директора по персоналу Надеждинского металлургического завода Евгений Логинов. – Сделали правильный шаг, поучаствовав в данном конкурсе, теперь перед вами открыты двери в большой мир. Хочу поздравить вас с тем, что вы не испугались проявить инициативу. Из четырех «Инженериад» мы занимаем уже третий раз призовые места. Эти победы говорят о хорошем потенциале.
– Мы вам открываем и передаем новые знания, а вы их достойно перенимаете, – сказал главный инженер предприятия Максим Фомичев. – В рамках «Инженериады» вы ставили перед собой серьезные задачи, которые достойно решили. Я надеюсь, что свое будущее вы реализуете на нашем предприятии и в нашем городе. И все проекты, за которые вы взялись, будут осуществлены. А мы, в силу своих возможностей, будем вам помогать. 
Впереди у участников «Инженериады» экзамены, летние каникулы и новый учебный год – он начнется с выставки лучших проектов конкурса, которая пройдет в сентябре в Верхней Пышме. А далее – новая «Инженериада». У нынешних победителей уже есть планы и задумки. 
– В рамках подготовки проекта мы побывали на заводе, увидели работу стана 850, – рассказали участники команды из школы № 14. – Не собираемся останавливаться на достигнутом, в планах уже есть разработки по усовершенствованию нашего проекта. 
Мария Медведева

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0