Пять из пяти

25 февраля состоялось подведение итогов заводского этапа конкурса «Инженериада УГМК-2021», участники которого представили пять проектов

На протяжении четырех месяцев в рамках конкурс Уральской горно-металлургической компании учащиеся школ и техникумов совместно с педагогами и экспертами от предприятий воплощали инженерную мысль в технический или исследовательский проект. Надеждинский металлургический завод принял участие в конкурсе четвертый раз.
– Я очень рад, что с каждым годом вижу новые лица, что дети стремятся к новым знаниям, – отметил председатель координационного совета, заместитель директора Надеждинского металлургического завода по персоналу Евгений Логинов. – Один из проектов Инженериады УГМК 2017-2018 «Умный дом» внедряется в энергетическом цехе нашего завода. Все ваши проекты делаются не зря, они со временем будут доработаны и принесут пользу предприятию.
В итоге было принято решение отправить 5 проектов в финал конкурса. Совсем скоро в Верхней Пышме ребята будут представлять Надеждинский металлургический завод. Затем проекты отправятся на экспертизу ведущих инженеров УГМК, после чего будет принято решение о возможности их применения.
Юные инженеры получили свои долгожданные дипломы, благодарственные письма и призы (именные кружки, блокноты и ручки), также памятным подарком были награждены педагоги-наставники, инженеры-наставники от Надеждинского металлургического завода. Несмотря на то, что все 5 проектов удостоены наград, работу учащихся инженерного 7 «И» класса школы № 14 в направлении «Информационные технологии» отметили как самую лучшую: несмотря на всю сложность информационных технологий, ребята из инженерного класса смогли разобраться в довольно сложных программах и представили два макета: стана «850» и техническая часть самого стана.
Также Благодарственные письма получили руководители образовательных учреждений за вклад и привлечение талантливых детей к участию в конкурсе «Инженериада УГМК», это директор Серовского металлургического техникума Леонова Любовь Леонова, директор школы № 14 Екатерина Аждиумер и директор Центра детского творчества Ольга Жданова.


Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0