Праздник – в прямом эфире

Вчера, 1 февраля, отмечался 104-й день рождения профсоюзного движения в Свердловской области. В преддверии этой даты на наши вопросы ответила председатель первичной профсоюзной организации Надеждинского металлургического завода, председатель Координационного совета проф­союзов Серовского городского округа Вера Тилькун.   

Цифры и факты

  • Свыше 2 300 человек в 2021 году получили материальную помощь от профсоюзной организации Надеждинского металлургического завода.
  • 1 200 заводчанам выплачена профсоюзная помощь на оздоровление.
  • 740 работников завода удостоены профсоюзной премии к праздникам и датам.
  • На 7 процентов с 1 января 2022 года вырос размер выплат целевой материальной помощи.
  • Подпись фото: В июле 2021 года на 42-й отчетно-выборной конференции Вера Тилькун вновь была избрана председателем первичной профсоюзной организации Надеждинского металлургического завода на новый пятилетний период./Снимок предоставлен профсоюзной организацией метзавода

С вниманием – к каждому

- Расскажите, пожалуйста, об итогах деятельности профсоюзной организации металлургического завода за прошедший год.
- С итогами деятельности профсоюзной организации за год можно будет ознакомиться на нашем сайте, это очень большой объем информации по всем направлениям работы. Профсоюзные лидеры и специа­листы профкома внимательно относятся к обращениям членов профсоюза, представляют их интересы в урегулировании разногласий с руководителями, консультируют по всем вопросам, связанным с трудовой дея­тельностью, помогают в различных жизненных ситуациях. Стараются обеспечить работникам максимально возможный объем льгот и гарантий, заключая коллективный договор.
Члены профсоюза имеют возможность получать различные виды материальной помощи: на лечение, на оздоровление, в том числе на оздоровление своих детей, на новогодние подарки, в других случаях. Всего в 2021 году материальную помощь получили более 2 300 человек.
Активные члены профсоюза, профсоюзные лидеры поощряются за свою деятельность различными видами наград и денежными премиями. При выходе на заслуженный отдых и наличии профсоюзного стажа более 25 лет члены профсою­за получают вознаграждение за преданность профсоюзу.  
- Какие изменения произошли в размере выплат с нового, 2022 года?
- С 1 января 2022 года вырос размер выплат целевой материальной помощи на 7 процентов, материальной помощи на приобретение путевок в профилакторий «Чистые ключи» - на 33 процента. Также увеличилась премия за награды профсоюзной организации: при вручении почетной грамоты – на 20 процентов, при вручении благодарственного письма – на 40 процентов. Вознаграждение за преданность профсоюзу выросло на 20 процентов.

Награды профсоюзным лидерам

- Вера Николаевна, как будет организован  профсоюзный праздник?
- Мы планировали провести городское торжественное мероприятие в ДКМ. Но, к сожалению, сложная ситуация с коронавирусом не позволяет очно провести праздничное мероприятие. Поэтому решено собрать 4 февраля профсоюзных лидеров при помощи видео­связи и в прямом эфире поздравить награжденных.  
- Кто из заводских профсоюзных активистов удостоен наград к праздничной дате?
- Среди 30 награжденных в Серове – пятеро работников Надеждинского металлургического завода. Почетная грамота Координационного совета профсоюзов СГО вручена Сергею Махалкину, электромонтеру ЭСПЦ, члену цехового комитета; активным членам профсою­за Сергею Михееву, резчику горячего металла крупносортного цеха, и Александру Мухутдинову, сор­тировщику-сдатчику металла сортопрокатного цеха. Почетной грамотой ЦС ГМПР награжден Андрей Лапин, заместитель председателя первичной проф­союзной организации завода. Благодарностью исполкома ФНПР поощрен Леонид Гущин, предцехкома ЭСПЦ.
- Сколько человек сегодня объединяет профорганизация Надеждинского металлургического завода?
- Нам удалось сохранить численность членов профсоюза – это 3 779 работников завода и дочерних предприятий, а также 1 731 пенсионер (те, кто раз в году перечисляют проф­союзные взносы). Итого – 5 510 человек.
- Ваши пожелания в проф­союзный праздник.
- Желаю профсоюзному активу дальнейших успехов в защите прав и гарантий работников, роста профсоюзного членства, всем – крепкого здоровья, успешной трудовой деятельности, оптимизма, счастья и благополучия в семьях!
Майя Тарасова

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0