ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ

Профгрупорг участка пил горячей резки крупносортного цеха Надеждинского металлургического завода Наталья Телицина заняла первое место в областном этапе конкурса «Лучший профгрупорг ГМПР». 

В профсоюз Наталья Владимировна влилась 28 лет назад одновременно с началом трудовой деятельности в крупносортном цехе машинистом мостового крана. Этот шаг стал для нее осознанным. 
- Для меня профсоюз всегда был и остается опорой и поддержкой, - говорит Наталья Телицина. – Где, как не в проф­союзной организации, люди труда могут получить защиту, помощь в решении вопросов, которые диктует жизнь.
Согласие стать профгрупоргом – лидером цеховой профсоюзной ячейки – было непростым. Ведь профгрупорг – это первое звено между работником и работодателем. Нужно всегда держать руку на пульсе, чтобы знать микроклимат в коллективе. К Наталье Владимировне обращаются со многими вопросами, которые касаются соблюдения правил и норм по охране труда, выдачи средств индивидуальной защиты и спецодежды, состояния санитарных и бытовых помещений и т. д. Мелочей нет. Все, что решает Наталья Телицина, важно для коллектива. 
- Профгрупорг – это не столько должность, сколько состояние души, образ жизни, - отмечает Наталья Владимировна. – Здесь нужно гореть желанием помочь людям. Могут и домой позвонить, я никогда ни от кого не отмахивалась. Всех поддержу, дам совет.
Участие в конкурсе проф­групоргов для Натальи Телициной, с одной стороны, было волнительно и ответственно. С другой стороны, стало прекрасной возможностью рассказать о себе, о своем видении и понимании сути работы профсоюзного лидера в одном из основных подразделений завода – крупносортном цехе. 
- Это было несложно, - говорит Наталья Телицина. – Ведь работаю я не для отчетов, не для галочки, а для того, чтобы по-настоящему помочь людям. 
Мария Медведева

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0