ПРОДОЛЖАТЕЛЬ ДИНАСТИИ КАЛИБРОВЩИКОВ

На этот раз героем рубрики «Профи» стал Вячеслав Целищев, начальник смены калибровочного цеха Надеждинского металлургического завода. 

Рассудительный, основательный, требовательный к себе и подчиненным – так характеризуют начальника смены Вячеслава Целищева в калибровочном цехе Надеждинского металлургичес­кого завода. 
- Основательность и рассудительность – это у меня от деда, - рассказывает Вячеслав Целищев. – Сам он родом из Кировской области. А начало заводской династии дед Василий Федотович положил в далеком 1935 году, переехав в Серов вместе с супругой. На нашем предприятии он проработал вплоть до выхода на пенсию и был предан одному цеху – калибровочному. 
В семье Целищевых принято идти друг за другом след в след, никуда не сворачивая. Вот и Вячеслав выбрал завод по примеру деда и отца, трудившихся в калибровочном цехе. Вернувшись из армии, спросил у отца, куда пойти работать? А он ответил: только в калибровку! Спустя 30 лет Вячеслав Алексеевич уверен, что сделал правильный выбор.
Начинал он работу в калибровочном цехе станочником. Сейчас под его началом 40 человек. 
Труд начальника смены, по словам Вячеслава Целищева, непрост. Здесь очень важно найти подход к каждому работнику – кого-то похвалить, с кем-то быть строже. Главное, чтобы была дисциплина. Тогда по плечу любые производственные задачи. 
Коллектив смены Вячеслава Целищева порой сравнивают с командой. И это не просто красивое слово. 
- В каждом из своих подчиненных, коллег я уверен на 100 процентов, - говорит Вячеслав Алексеевич. – Мне же как начальнику смены нужно учитывать множество нюансов – например, какой отдел усилить, на какой учас­ток обратить больше внимания. Тогда и результат будет.
Сергей Механошин

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0