Первый концерт юбилейного года

В январе в ДКЖ состоялся концерт народного артиста Республики Татарстан Нафката Нигматуллина и его творческой группы, состоящей из талантливых артистов.

Это мероприятие стало первым для татар и баш­кир в Серове в начавшемся 2022 году. Впереди много интересного. Ведь, помимо того, что 2022-й в нашей стране объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов, именно в 2022-м отмечается 1100-летие принятия ислама народами России. 
В концерте прозвучали знакомые и любимые песни – народные, эстрадные, с глубинным смыслом, о жизни и любви, которые зрители воспринимали с восторгом, пели, танцевали, даже всплакнули, а еще был искрометный юмор. В ДКЖ пришли любители творчества Нафката Нигматуллина, те, кому по душе и по сердцу его неповторимый тембр голоса, создание глубоких драматических образов, манера исполнения, положительная энергетика, интеллигентность и скромность и в то же время харизма.
Открывая встречу, артистов и зрителей поприветствовал и поздравил с прошедшими праздниками депутат Думы СГО Ильдус Шаймуратов. Он сообщил о предстоящих мероприятиях по сохранению национальных традиций на территории Серовского городского округа. Имам мечети Ильнур Мансуров рассказал о предстоящем праздновании мусульманами 1100-летия принятия ислама.
- Становится хорошей традицией начинать очередной год встречей с артистами Республики Татарстан, - говорит руководитель центра татарской и башкирской культуры «Чулпан» Розалия Синцова. – В начавшемся 2022 году, объявленом Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов, у нас есть уникальная возможность показать национальную культуру, провести много интересных встреч и мероприятий.
Подготовил Максим Соколов

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0