В приоритете - наказы жителей

На встрече речь шла, в первую очередь, о выполнении наказов, которые жители давали народным избранникам перед выборами 2017 года. Именно на наказах, как отметили депутаты, они и строили свою работу, и большинство из обращений жителей были выполнены. 
Один из актуальных вопросов - ремонт дорог и тротуаров. Как отметили на встрече, были капитально отремонтированы дороги на улицах Красноармейская, Каляева, Ленина, Визе, Паровозников. Конечно, велись и ямочные ремонты. А на отдаленных территориях – отсыпка дорог и грейдирование. На эти работы ушло порядка 3,5 тысяч кубических метров шлака. Был вопрос у жителей и по установке остановочных комплексов. И он решен. В общей сложности установлено порядка 20 таких объектов. Тротуары в основном приводили в порядок вблизи школ и детских садов. В частности, по обращениям жителей и родителей учеников школы № 11 такой тротуар сделан на улице Визе от улицы Нансена и до образовательного учреждения. В Филькино – тротуар на улице Путилова. Из-за его отсутствия детям приходилось идти в школу прямо по проезжей части. В Серове тротуары также ремонтировали на улицах Ленина, Красноармейская, Четвертой Пятилетки, Паровозников. 
Депутаты отметили, что была проделана большая работа по замене светильников уличного освещения на светодиодные фонари.  
- У нас в городе реализована целая программа, – подчерк­нул Александр Орлов. – Наверно, и сами уже заметили, что уровень освещения улучшился. И самое главное, появилась возможность за счет сэкономленной электроэнергии при использовании светодиодных фонарей не выключать свет и ночью. Теперь дежурное освещение горит до утра. Сейчас в городе составлена программа до 2024 года. И если есть пожелания, пожалуйста, обращайтесь.  
Были обращения от жителей построить новую, современную детскую площадку во дворе улиц Гагарина и Железнодорожников. И она построе­на. В этом году планируется сделать детскую площадку в селе Филькино, в следующем – на Новой Коле. 
По многочисленным обращениям жителей во всех школах и детских садах второго округа окна заменили на пластиковые. Сейчас упор по школам идет на ремонт кровли и коммуникаций. Продолжается строительство новой школы на 1 275 мест, была построена и стала настоящим украшением улицы Ленина детская художественная школа. Преобразилась и школа села Филькино. Там отремонтировали учебные классы, спортзал. Успешно развивается секция по шахматам и кружок 3D-моделирования. Как отметили на встрече, теперь ей может позавидовать любая городская школа. При поддержке депутатов был обновлен фасад школы № 1, в детской библиотеке № 1 появилась новая комфортная мебель, а на стадионе «Локомотив» - коньки, инвентарь, дополнительные спортивные площадки и блочные раздевалки для хоккейного клуба «Кристалл».  
- Мне встреча понравилась. Молодцы депутаты. Все объяснили, рассказали нам, – поделилась своим мнением серовчанка Зоя Езерская. – Я впервые обратилась за помощью к депутатам. В нашем многоквартирном доме вода подтекает под дом. Эта проблема уже два года длится. Я надеюсь, что они нам помогут решить этот вопрос.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0