«Работа депутатов видна»

Одна из первых встреч состоялась на прошлой неделе в Доме культуры «Надеждинский». Депутаты рассказали о том, что удалось сделать за последние годы в поселке Энергетиков. 
В частности, были проведены масштабные работы по установке уличного освещения, в поселке запустили новую современную котельную, преобразилась и площадка за Домом культуры «Надеждинский». Теперь это любимое место отдыха не только жителей поселка, но и других микрорайонов Серова. Завершены проектные работы по благоустройству еще одной значимой для поселка территории – площади Воина-освободителя. А совсем скоро, благодаря поддержке депутатов, в школе № 13, единственной в поселке, стартует большой ремонт, на который планируется потратить порядка 40 млн рублей.
В свою очередь жители поселка Энергетиков поблагодарили депутатов за хорошую работу, отметив, что в последнее время микрорайон значительно преобразился. Тем не менее жизнь не стоит на месте, поэтому вопросы и проблемы возникают. И на встрече жители озвучили их. Интересовались судьбой бесхозных зданий.  
- Встреча прошла хорошо. Мы довольны. Получили ответы на свои вопросы, – поделилась своим мнением жительница поселка Светлана Аносова. - Надеемся, что все проблемы решатся. Может быть, не все сразу, но тем не менее. Работают же люди, и это видно. В последнее время поселок преображается. Спасибо, конечно. Дай бог, чтобы наш поселок становился еще красивее.

- Вопросы, которые сегодня прозвучали, решаемы. Это по силам депутатскому корпусу, – подытожил в завершение встречи председатель Думы СГО Марат Бареев. – Какие-то локальные проблемы, думаю, можно оперативно решить во взаимодействии с администрацией. При этом были вопросы, решение которых зависит и от самих жителей. Например, реконструкция площади Воина-освободителя. Здесь все будет зависеть от итогов голосования жителей в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году они заняли второе место, значит, по силам и первое занять. Первое место будет – получим деньги, финансирование. И реализуем этот проект.

В тему

Встречи жителей с депутатами продолжаются. 
14 апреля депутаты второго округа проведут встречу в школе № 21 (ул. Лизы Чайкиной, 21) в 18:00, 19 апреля депутаты третьего округа встретятся с жителями в школе № 26 (ул. Республиканская, 30) в 18:00 и 21 апреля в школе № 15 (ул. Крупской, 36) в 18:00.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0