ЦРМО – чемпион!

С яркой победой баскетболистов ЦРМО поздравила заместитель директора по общим вопросам Надеждинского металлургического завода Ольга Чернецова, следившая вечером 6 апреля за играми лучших баскетбольных команд предприя­тия. Она вручила почетный трофей – Кубок Надеждинского металлургического завода по баскетболу – капитану команды ЦРМО Александру Богатуру.- Спасибо участникам соревнования за непередаваемые эмоции, - сказала Ольга Викторовна. – Все команды старались проявить на площадке свои лучшие качества, стремились к победе. Но, конечно, особые слова благодарности – баскетболистам из ЦРМО. Ребята – молодцы! Отмечу, что игры первенства и Кубок по баскетболу проводятся в рамках заводской спартакиады, главная цель которой - популяризация здорового образа жизни и укрепление дружественных связей между подразделениями предприятия.


Зачем спортсмены выходят на спортивную площадку, а болельщики собираются на трибунах и у экранов телевизоров? Прежде всего, затем, чтобы получить эмоции от игры, спортивного действа. Игры Кубка Надеждинского металлургического завода по баскетболу доставили много ярких эмоций как их участникам, игрокам лучших команд предприятия, так и их болельщикам.

- Заводские соревнования в рамках спартакиады очень нужны,
- отметил директор спортивной школы им. Льва Моисеева, депутат Думы СГО Андрей Пелевин. – На площадке собираются работники, мастера, руководители цехов и подразделений. Есть возможность без галстуков решить какие-то вопросы. Во-вторых, спорт объединяет коллективы. Ну и, конечно, невозможно описать те эмоции, которые приносит игра, в частности, баскетбол – один из самых динамичных видов спорта.  
Полуфинальные поединки, как и ожидалось, прошли в напряженной борьбе. Команда ЦРМО победила представителей ЭСПЦ со счетом 33:17, а команда доменного цеха одержала непростую победу над командой литейного цеха со счетом 18:12. Апогеем и настоящим украшением всего турнира – финала Кубка Надеждинского металлургического завода – стала игра между командами ЦРМО и доменного цеха. Основное время матча завершилось вничью, и только дополнительные 2 минуты принесли победу команде ЦРМО – 27:23. 
- Спасибо командам за интересные игры, -
поделился впечатлением заместитель начальника отдела ремонта и содержания основных фондов Надеждинского металлургического завода Владимир Устинов. – Все матчи были интересные. Вообще, игровые виды спорта сплачивают коллектив. В игре, когда один за всех и все за одного, рождается командный дух. Цели работы и спорта схожи – как на производстве, так и на спортплощадке нужно добиться хорошего результата. А чтобы его достичь, необходимо стать командой. 

Безусловно, самые приятные эмоции испытали баскетболисты команды-победительницы. Как рассказал капитан команды, мастер по ремонту металлургического оборудования ЦРМО Александр Богатур, баскетболисты цеха четвертый год подряд выходят в финал Кубка Надеждинского металлургического завода по баскетболу, и вот наконец впервые одержали победу. 

- Эмоции зашкаливают. Чтобы победить, нам пришлось немало потрудиться. Были и непростые моменты, но команда с ними справилась. Для меня и моих товарищей по команде баскетбол – один из любимых видов спорта. Это и разрядка после работы, и поддержание физической формы, и отдых. А еще баскетбол – это отличная возможность получить заряд эмоций, адреналина.


Михаил Орловский

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0